Игорь Терехов открыл спорткомплекс в харьковском лицее (фото)

2214

К 50-летию со дня основания харьковский лицей №141 получил роскошный подарок от города. Руководитель Харькова Игорь Терехов открыл здесь современный спорткомплекс.

Свыше полутора сотен школьников смогут одновременно заниматься разными видами спорт на современных площадках с новым оборудованием. Здесь есть футбольная, баскетбольная и волейбольная площадки, столы для настольного тенниса, гимнастическое оборудование, стол для армрестлинга и комплекс «стритворкаут».

“Школьников на 1 сентября ждет приятный сюрприз, - сказал Игорь Терехов на открытии спорткомплекса. – А мы, как и все родители, хотим, чтобы наши дети гармонично развивались, были спортивными и успешными во всем”.

Основанный в 1971 году лицей специализируется на углубленном изучении английского языка. Около тысячи детей учатся в классах экономического, математического и исторического профиля. Ученики лицея регулярно побеждают в разных конкурсах, турнирах, соревнованиях, научных олимпиадах. Здесь учатся стипендиаты Харьковского городского головы, а ученики 10 класса неоднократно становились победителями областных и международных соревнований по боевым единоборствам.

Гордость лицея – его выпускники, ставшие чемпионами и победителями мировых спортивных турниров: Анна Волошина, выпускница 2006 года, – двукратная чемпионка Европы, бронзовая чемпионка мира по синхронному плаванью; мастер спорта Анастасия Новикова, выпускница 2012 года – вице-чемпионка ІІ Европейских игр, мира и Европы по самбо; Илья Манякин, выпустившийся из харьковского лицея №141 в 2021 году, - серебряный призер Чемпионата Европы по боулдерингу, чемпион Украины по скалолазанию.

Читайте також: