Харьковскому чиновнику помешали допить коньяк

2497
Правоохранители решили, что мужчина незаконно озолотился.

Харьковская прокуратура заинтересовалась доходами чиновника горсовета - заместителя директора департамента коммунального имущества. По мнению правоохранителей, служащий мэрии живет не по средствам. Ввиду этого было начато расследование по статье «незаконное обогащение».

«Предмет расследования - обстоятельства перепродажи 6 нежилых помещений коммунальной собственности в разных районах Харькова. По предварительным данным, чиновник через посредника переоформлял помещения на собственную дочь и ее знакомых. При этом согласно декларации о доходах 2015 года заместитель директора департамента заработал 77 000 772 грн.», - говорит руководитель местной прокуратуры №5 Андрей Бугаев.

Во время обысков, которые проводятся в рамках расследования, правоохранители нашли в кабинете чиновника клондайк дорогих алкогольных напитков, разнообразие холодного и огнестрельного оружие, наборы инструментов, предназначение которых сложно определить на глаз, коллекционную кухонную утварь.

Кстати, в Харьковском антикоррупционном центре добавляют: дочь чиновника, которая фигурирует в расследовании, владеет целым рядом зданий в разных концах города.

СМИ распространили информацию о том, что подозреваемый - это Владимир Солошкин, заместитель директора департамента коммунального имущества горсовета. Однако городская власть заявила, что данных о получении взятки чиновником нет даже у правоохранителей, а сам обыск был произведен с нарушением всех норм и правил в помещении, которое не принадлежит заместителю директора департамента. 

Фото: прокуратура Харьковской области

Читайте також: