Харьковских школьников хотят заставить перебирать мусор

1853
Активная горожанка придумала схему решения «мусорной» проблемы.

Свое видение по этой теме женщина донесла до городских властей через петицию, которую разместила на сайте мэрии. По ее мнению, в Харькове нужно открыть тендер для тех, кто разработает лучшую тактику по переработке мусора и внедрит ее в жизнь. В первую очередь нужно построить соответствующий завод и активно привлекать народ к устранению мусора.

«Для привлечения людей к этой идее нужно: 1.Установить специальные баки для сортировки мусора (компост; то, что можно переработать; переработке не подлежит). 2. Создать социальную рекламу на тему «Мы не требуем сортировать мусор, прежде всего это нужно вам». Так же информацию в игровой форме нужно преподнести детям. Возможно, в виде «веселых стартов» - на скорость перебрать элементы мусора, правильно ответить на вопросы викторины и получить медаль!» - предлагает харьковчанка Татьяна Писаная.

Правда, особой активности среди подписантов петиции пока не наблюдается - на сегодня идею поддержали около полусотни горожан. Если за три месяца документ наберет 5 000 приверженцев, в мэрии обязуются его рассмотреть.

Читайте також: