Харьковские педагоги и школьники представят свой город в другой стране

1412

Харьков примет участие в традиционном проекте «Побратимское колесо». В рамках него руководители и сотрудники детских садов и школ, а также старшеклассники городской общеобразовательной школы №5 отправятся в город-побратим Харькова Тирану (Албания).

Поездка даст возможность познакомить и приблизить жителей городов-партнеров друг к другу, отметил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов на встрече с представителями делегации.

«В ближайшие дни ваша делегация посетит этот город. Вы не только познакомитесь с работой муниципальной сферы образования, реализацией молодежной политики и международного сотрудничества, но и сделаете презентацию нашего города для жителей Тираны. Безусловно, Харькову есть чем гордиться и чем поделиться. А проект «Побратимское колесо» - это еще одно яркое свидетельство приоритетного отношения городской власти к сфере образования и международного сотрудничества», - подчеркнул Терехов.

Как сообщил Почетный консул Республики Албания в городе Харькове Шахин Омаров, в программе визита делегации - прием в Министерстве по делам диаспоры, встреча с артистами театра оперы и балета, экскурсии по нескольким городам и пр.

Харьков поддерживает отношения с 34-мя городами-побратимами и партнерами в 23 странах. Одним из этих городов является город Тирана - столица Албании, с которой Соглашение о сотрудничестве было подписано в 2018 году.

Читайте також: