Харьковские копы крушат транспорт

2409
Правоохранители рассказали, сколько машин официально разбили.

За первые полгода службы харьковские копы разбили 28 служебных автомобилей. Об этом рассказала начальник управления патрульной службы Харькова Ольга Юськевич. По ее словам, все машины подлежат ремонту.

«Наши сотрудники 28 раз попадали в аварии. Из них – 6 инцидентов произошло по их вине. В случае, если в ДТП виноваты наши сотрудники, то на них накладывается административная ответственность и штраф в размере 340 гривен. Стоит отметить, что все автомобили, которые побывали в авариях, подлежат ремонту», - отметила начальник ведомства.

Также Ольга Юськевич отметила, что в случае повреждения формы, патрульным выдают новую, если сотрудник не был виноват в ее порче.

«Никто не покупает форму за свои деньги. Если сотрудник не виноват в ее порче и не мог ее предотвратить, то он пишет рапорт и получает новый комплект», - объяснила начальник управления патрульной полиции.

Напомним, по информации нашего собственного источника в рядах патрульной полиции, количество разбитых машин достигло 80%. Чаще всего повреждения транспорт получал зимой.

«На самом деле со дня существования новой полиции они столько раз попадали в ДТП, что 80% «Toyota Prius» побиты. Кстати, за каждое попадание в аварию полицейских штрафуют – снимают с них премию, которая составляет большую часть заработка», - рассказал «ГХ» знакомый полицейский.

Читайте також: