Как наказывают харьковских полицейских за ДТП (ФОТО)

4522
Копов лишают главного.

По официальным данным, с начала 2016 года в Харькове произошло четыре аварии с участием патрульной полиции. Только за последнюю неделю случилось два резонансных ДТП с полицейскими автомобилями Toyota Prius.  22 января белую иномарку помял трактор, 27 января полицейские «поцеловали» троллейбус. По неофициальным данным, в последнем случае полицейские уснули за рулем.

«На самом деле со дня существования новой полиции они столько раз попадали в ДТП, что 80% «приусов» побиты. Кстати, за каждое попадание в аварию полицейских штрафуют – снимают с них премию, которая составляет большую часть заработка», - рассказал «ГХ» знакомый полицейский.

По словам собеседника, чаще всего Тойоты с копами на борту попадали в аварию в зимнее время.

«Все машины застрахованы, если во время ДТП авто просто поцарапали или поломка небольшая – ее чинят в нашем же отделе автохозяйства. Если что-то серьезное – отвозим в сервисную службу. Насколько мне известно, из более 200 автомобилей, которые состоят на балансе полиции, ни один еще не разбит до такой степени, чтоб его списали, все машины на ходу», - поделился с «ГХ» парень.

Напомним, в Киеве за 2015 год произошло 80 ДТП с участием копов. В ноябре столичная полиция объявляла тендер на ремонт 90 автомобилей.

Читайте також: