Харьковская полиция: Подозреваемый в убийстве копа раньше не имел проблем с законом

1761

В полиции рассказали подробности ночной перестрелки в центре Харькова. Говорят: погибший патрульный до последнего старался не стрелять в нападавшего.

«Хотел взять злоумышленника живым, чтобы общество могло узнать мотивы этого ужасного поступка. Когда пришлось стрелять – сначала фигуранту выстрелили в ногу, потом в грудь. Ему пытались оказать помощь, но он умер на месте. У нападавшего было два стартовых пистолета, переделанных в боевые. Одним из них он стрелял в дверь здания горсовета, потом бросил его, достал второй и уже им стрелял в охранника. На втором пистолете была предусмотрена резьба для глушителя», - рассказал начальник ГУ НП в Харьковской области Олег Бех.

Полицейский говорит: на момент ЧП в мэрии было три охранника – один отдыхал, двое находились на смене.

Пострадавшему охраннику медики всю ночь делали операцию, мужчине пришлось удалить один орган. Кроме того, выстрелом ему повредили позвонок.

Сейчас правоохранители пытаются установить личность нападавшего. Есть подозреваемый, однако его имя пока не разглашается.

«Подозреваемый – человек 1959 года рождения, харьковчанин, ранее проблем с законом не имел. Сейчас проверяются данные – действительно ли человек, о котором мы думаем, имел отношение к преступлению. На данный момент экспертиза подтвердила, что в крови стрелявшего найдено более 2 промилле алкоголя», - говорит Бех.

Читайте також: