Коллега убитого в Харькове патрульного: За несколько часов до трагедии я видел Диму на службе...

4352

В Харькове собирают средства для помощи семье погибшего патрульного. Напомним, 29-летнего Дмитрия Кириенко застрелил неизвестный во время ночных разборок у здания горсовета.

Кириенко получил несколько огнестрельных ранений. Парня успели довезти до «неотложки», но спасти его не удалось.

Коллеги погибшего патрульного рассказывают: Кириенко пришел служить в полицию фактически с начала ее основания, в ноябре 2015-го.

«Очень целеустремленный паренек, закончил Национальный университет гражданской защиты, ХНУ им. Каразина и ХНУВД. Последний вуз заканчивал параллельно со службой в полиции, все экзамены сдавал своими силами – это я ответственно заявляю – причем, никогда не просил выходных, как-то успевал. Я в воскресенье только вышел на службу после отпуска, видел Диму за несколько часов до трагедии – как всегда улыбчивый, веселый.... Никаких плохих предчувствий лично у меня не возникло» - вздыхает Евгений Шинкаренко, экс-командир роты, в которой служил погибший.

По словам патрульного, дома в Доброполье у Дмитрия Кириенко осталась мать и старший брат, отца семья похоронила в прошлом году.

В Харькове Диму не дождалась со службы маленькая дочь и молодая жена, которой неоткуда ждать помощи.

Коллеги погибшего по собственной инициативе скинулись деньгами, чтобы помочь семье достойно проводить Дмитрия Кириенко в последний путь. Где будут хоронить копа – в Харькове или Доброполье - еще неизвестно. Все зависит от того, насколько быстро судмедэксперты смогут отдать тело для погребения.

Все, кто желает финансово поддержать вдову погибшего копа, могут перечислить деньги на карту коллеги-патрульной. Все собранные средства полицейские передадут осиротевшей семье. 

Карта Приватбанка для помощи супруге погибшего 4149 4991 1628 0718 (Кириенко Анна Алексеевна, жена)

Читайте також: