Харьковчанкам предлагают замуж в Европу

2570
Женихи-альфонсы готовы на все.

Бизнес, построенный на фиктивных браках докатился до Харькова. Женщинам и девушкам, которые желают без проблем выехать в страны шенгена предлагают незамысловатый способ – замуж за иностранца.

«Есть женихи из Румынии, которые таким образом зарабатывают себе на жизнь. У них на родине это очень развитый бизнес и сейчас главная цель парней - именно украинки, потому что многие хотят уехать из страны. Лучше всего ехать в зону шенгена, сделать это непросто, а с помощью фиктивного брака – в самый раз», - рассказал «ГХ» парень-сват, который занимается знакомством потенциальных женихов и невест.

По его словам собеседника, для того, чтобы официально выехать в вожделенную Европу, невесте придется потратить немалую сумму - 10 000 евро. Из них жених положит себе в карман только 7 000 евро, остальное поделят между собой «сваты» из обеих стран.

Интересно, что еще три года назад иностранцы готовы были платить украинкам за подобные услуги бешеные деньги. Фиктивный брак с нашей землячкой, чтобы в будущем иметь возможность получить гражданство, обходился гражданам других стран в 20-30 000 долларов. 

Читайте також: