Харьковчанка поставила на уши целую страну

2427
Землячка напугала иностранцев.

Харьковчанка за короткий срок смогла не просто заработать денег, но и прославить один из замков Швеции.

«В Швеции мы готовили грандиозную оперу. Но так как я не смогла продемонстрировать идеальное владение шведским языком, занимала должность лишь помощника режиссера. Все наши репетиции проходили в одном из замков. Вы только представьте, огромные помещения, звук разносится на довольно приличное расстояние. Благодаря этому и появилась в стране очередная сенсация. Во время одной из репетиций мне было немного скучно, и чтобы себя как-то развеселить, переходя из одной комнаты в другую, я решила тоже спеть. В результате все подумали, что по замку разгуливает призрак», - рассказала «ГХ» харьковчанка Марина.

По словам девушки, утром весть о мистическом призраке разлетелась на сотни километров вокруг замка.

«К нам начали ходить толпами туристы. Ну как же, страна тихая, ничего особо не происходит, а тут такое событие. Некоторые из гостей замка уверяли, что действительно почувствовали присутствие приведения. Мол, когда они стояли в одном из залов, за их спиной кто-то прошел, а по рукам даже какой-то холодок пробежал», - смеется девушка.

На этом история с приведением не закончилась. Спустя время в него поверили и сами оперные примы.

«По сценарию одна из оперных певиц во время исполнения партии должна была из шкатулки достать драгоценности, а накануне репетиции я так забегалась, что случайно положила туда визитку этой же примы. Утром у исполнительницы случилась истерика. Она репетирует, открывает реквизит, а там ее визитка. Певица начала чуть ли не плакать из-за того, что ее преследуют злые духи. «Виновника» появления визитки в шкатулке так никто и не нашел. Я в этот день как раз была выходная, а потом мне было очень стыдно признаться. Так, тайна приведения и осталась неразгаданной», -  отметила «ГХ» харьковчанка Марина.

Читайте також: