Харьковчанин устроил переполох за границей (фото)

1916

«Stop Homofobia». Необычный флеш-моб устроил харьковчанин в Польше, куда эмигрировал год. Василиса Незабаром (в миру Алексей Соболев) своим перформансом решил нестандартным образом ответить на призыв польских общественников под названием «Стоп педофилии». Мужчина выследил машину, с которой, по мнению харьковчанина, звучали гомофобные лозунги, и парализовал ее движение на 15 минут.

Свои действия активист описал в соцсетях следующим образом:

 «СТОП ПЕДОФИЛИИ. Педофилия встречается в 20 раз чаще у гомосексуалистов. Такой нехитрой манипуляцией вбивают в голову польским горожанам гомофобию, из машины непрерывно звучит голос со статистикой из сомнительного источника. И это все накануне первого в городе Марша Равенства. Пятый день дважды эта машина проезжает мимо наших окон, разогревая и без того наше возбужденное чувство социальной справедливости. Сегодня мы встретились. Очень удачно. Я перед этой машиной оказался на пешеходном переходе в самом центре Zielona Gora. И остановился. Акция Stop Homofobia длилась 15 минут и образовала локальное препятствие для уличного движения. Создав публичную точку кипения и повод для острой полемики», - написал автор флешмоба Василиса Незабаром.

Данный флешмоб произвел общественный резонанс не только в Польше, но и в других странах. Фото перформанса совершили фурор в соцсетях. Также данная история была освещена и в польских газетах.

После флемоба Василиса Незабаром отправился на польский Марш Равенства. Компанию ему составили двое сыновей и жена Юлия Дроздек. К слову, она также, будучи в Харькове, произвела фурор в общественном транспорте. Женщина обнаженной проехалась в вагоне метро. Такое "шоу" девушка преподнесла как протест против сексуального насилия над женщиной.

 

Читайте також: