Харьковчанин поработит умы европейцев

2268
Земляк представит Украину на знаменитом форуме.

Харьковский фотограф Борис Михайлов представит нашу страну на Венецианском биеннале, который стартует 13 мая. На форуме земляк продемонстрирует серию фотографий «Парламент», в которой отображены снимки телевизионных кадров политических дебатов в Европе и Украине в эстетике глитч-арта.

Отметим, что Борис Михайлов – самый популярный украинский фотограф в мире. Он родился и начал свою карьеру в Харькове. На данный момент проживает в Берлине. За 40 лет творчества Михайлов создал больше 30 фотосерий и выпустил 20 фотокниг. К слову, 78-летнего фотохудожника называют ведущим хронистом советского и постсоветского общества. На Западе самым известным является его цикл фотографий бездомных Харькова и людей, которые после распада Советского Союза не смогли найти свое место в жизни и новой социальной системе.

Напомним, что Борис Михайлов неоднократно получал престижные международные награды, в том числе получил одну из самых престижных арт-премий в Германии (Goslarer Kaiserring). На сегодняшний день его работы находится в экспозициях главных музеев мира.

Читайте також: