Глобальных перемен требуют жители Харькова

4583
Горожане надеются на воплощение идей.


Жители Северной Салтовки предложили продлить ветку метро до их района. Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского горсовета.

«Невозможно ожидать маршруты №№54 и 41 на морозе, чтобы за 10 минут доехать от метро и обратно! Тем более они не подъезжают, чтобы пассажиры сели, а ждут, пока соберется очередь, и люди мерзнут на морозе», - отмечает автор петиции Елена Черевань.

Свою просьбу харьковчанка обосновывает тем, что еще в далекие 90-е годы было запланировано строительство метро на улицы Дружбы Народов. С тех пор открыли несколько станций на Алексеевской ветке, а на Салтовской не появилось ни одной новой, хотя это густонаселенный район, и метро здесь необходимо.

Также харьковчане просят продлить работу метрополитена до часа ночи.

«Харьков является оживлённым центром культурной, общественно-политической, просветительской и развлекательной деятельности. В последнее время с каждым годом увеличивается количество мероприятий - это и фестивали, и культурные форумы, и выступления приезжих артистов. Поэтому предлагаю пойти навстречу желаниям жителей и гостей города и продлить время работы метро - это позволит более полноценно и удобно принимать участие во всех аспектах жизни Харькова», - просит Юрий Беликов.

Пока обе петиции не нашли особой поддержки у горожан. Однако если послания наберут по 5000 голосов, их рассмотрят в горсовете.

Читайте також: