Харьковчане замариновались в собственных квартирах

2244
Горожане жалуются на жару.

Изменения температуры на улице доставило массу проблем жителям Харькова. Сначала люди страдали от холода и ждали включения отопления, а теперь жалуются на невыносимую жару в квартирах.

«У меня +26 градусов - и это с открытыми окнами! Если закрыть, вообще жить невозможно. Получается, за эти огромные деньги, которые придется заплатить за отопление, мы греем улицу. Неужели нельзя как-то регулировать подачу тепла?! ХТС могли бы прикрутить кран что ли», - возмущается жительница Салтовки Тамара Григорьевна.

В «Теплосетях» доходчиво объяснили: уменьшить подачу тепловой энергии – это не кран с водой закрутить. Отопительный сезон стартовал – будем греться от души.

«У нас только раз было 14 градусов тепла, в остальные дни среднесуточная температура ниже 8 градусов, а значит, мы должны топить. Другое дело, когда весна и идет к потеплению – тогда можем отключать отопление на несколько часов», - рассказала «ГХ» пресс-секретарь КП «Харьковские тепловые сети» Татьяна Чуйкова.

По ее словам, на сегодня в городе существуют дома, которые остаются без тепла. Это единичные случаи, связанные с авариями.

«Им отключают отопление на время ремонта, причем времени на устранение поломки дается не более 12 часов», - уточнила Чуйкова.

Читайте також: