Харьковчане выстроились в очередь на вакцинацию

1377

С сегодняшнего дня, 6 ноября, без сертификата о вакцинации, ПЦР-теста или экспресс-теста на антигены харьковчане не могут попасть в ряд общественных заведений. Для того, чтобы чувствовать себя более свободно, некоторые горожане ринулись за заветной прививкой от коронавируса. В telegram-канале "Труха" опубликовали видео, на котором около 20 человек выстроились в очередь в центр массовой вакцинации, расположенный в ТРЦ "Никольский". 

В соцсетях пишут: для невакцинированных посетителей заведения общепита работают только на вынос (те, у которых предусмотрена для этого возможность).

Напомним, с 6 декабря 2021 года невакцинированные граждане не могут посещать концерты, кинопоказы, спортзалы, кафе,  рестораны. 

Ранее "ГородХ" писал, что на утро 6 декабря в Харьковской области от коронавируса вакцинировались 1 млн 751 тыс. 104 человека.

Напомним, с 8 ноября начали отстранять от работы без сохранения заработной платы украинцев, которые не привились от коронавируса. Подробнее читайте здесь

Кроме того, Минздрав расширил перечень профессий, для которых COVID-вакцинация стала обязательной. Кого начнут отстранять с 9 декабря, читайте здесь.

Читайте також: