В Харькове люди выглядывали с балконов и руководили спасательной операцией (видео)

2412

Чудесную историю спасения кошки Жужи рассказали ребята из Службы спасения животных.

В квартире одного из домов на бульваре Юрьева живет кошка, которая любит погулять на козырьке балкона. На днях животное вышло подышать свежим воздухом и не удержалось: упало с козырька и оказалось на дереве.

«У хозяина сломана нога, поэтому он обратился за помощью к нам. Кошка сидела на ветке, которая не выдержала бы вес человека. Когда спасатель был на дереве, подключились жители дома – они выглядывали с балконов и пытались подсказать, как ее достать. Вдруг с одного балкона раздался голос 13-летнего мальчика: "Я вам помогу!"», - рассказывают в Службе спасения животных.

Мальчик по имени Максим оперативно спустился на улицу с одеялом. К нему присоединились несколько прохожих, а люди с балконов сбросили еще два одеяла, чтобы на них можно было поймать кошку. Один из прохожих оказался монтажником-высотником – он полез на дерево и помог спасателю снять Жужу.

«Оказавшись в одеяле, Жужа испугалась и убежала. Если бы не Максим, кошку еще долго пришлось бы искать. Мальчишка поймал животное и вернул ее хозяевам», - отметили спасатели.

 

Читайте також: