Харьковчане удивили кулинарным шедевром (фото, видео)

2938
Студенты и педагоги Харьковского торгово-экономического колледжа КНТЭУ отличились на Международных конкурсах.

Ежегодно лучшие студенты и педагоги Харьковского торгово-экономического колледжа КНТЭУ принимают участие в соревнованиях, которые проводятся в Украине и разных уголках мира. Каждый раз харьковчане показывают высокий класс и мастерство, а еще получают уникальный опыт, которым делятся со своими коллегами.

Эта осень стала примечательной для команды вуза – с 22 по 24 октября харьковчане приняли участие в 6-м международном конкурсе ресторанных технологий «Best Cook Fest-2019», который проходил в c. Бояны под Черновцами. Хозяева радушно встретили харьковчан и других участников конкурса в живописном уголке Украины, на берегу озера с лебедями. 



Харьков представляла команда под руководством Марьяны Павловой. В этом году студенты и педагоги Харьковского торгово-экономического колледжа КНТЭУ смогли удивить мэтров кулинарии со всего мира, впервые представив на конкурсе «Пряничный театр».

Эти три дня были насыщены не только конкурсной программой, но увлекательными мастер-классами и творческой программой соревнований. Участники и оглянуться не успели, а уже пора домой.  В родной Харьков юные мастера и их педагоги привезли 4 золотые медали, 3 серебряные, 1 бронзовую, кубок Гран-При и отдельный кубок за настоящий шедевр кулинарии - «Пряничный театр»!

             5bedbd06f3994b6770a9c1ca50ca9a17.jpg 4c15980b9d745b2a39b9ae44d3852464.jpg  

Журналистам «ГородХ» удалось пообщаться со звездной командой кулинаров. В интервью каждый участник рассказал о достижениях и самых памятных событиях «Best Cook Fest-2019»: о тонкостях вегетарианской кухни, о соусах и гарнирах к мясу, о вкуснейшей пасте и блюде, которое можно приготовить на Хэллоуин, а еще об уникальном «Пряничном театре», черном ящике и юном кулинаре из Белоруссии...

Почепцова Алина (гр.РО-1-19) за свое мастерство получила диплом. За блюдо из мяса Аржевикин Андрей (гр.ТС-1-19) получил бронзовую медаль, а Филимонов Виталий (гр.Т-1-18) – серебро. Еще одно серебро команде принесла Шевченко Анна (гр.Т-1-19) в номинации вегетарианские блюда. 

Серебряная медаль досталось команде за приготовление слобожанского борща.

Золотые медали завоевали: Гребенюкова Даша (гр.ТС-1-19) в номинации Арт-класс и Видничук Богдан (гр. Т-1-19) за блюдо из пасты, а руководителю команды Павловой Марьяне достались сразу две высшие награды.



Это был полезный опыт и яркие достижения для талантливых представителей ХТЭК КНТЭУ.

Стоит отметить, что это не единственные достижения колледжа этой осенью. С 10 по 14 октября на 4-м Международном конкурсе «GASTROMACEDONIA-2019» в городе Охрид (Македония) команда вуза была единственным представителем нашей страны и сумела добыть 4 золотых и 3 бронзовых медали, а также традиционно научили зарубежных коллег готовить слобожанский борщ. Команда выступала под руководством Огурцовой Елены (золотая медаль за кулинарный мастер-класс), а студенты - Каюк Александр, Павлюков Марк и Фисько Константин каждый завоевали золотую и бронзовую медали в своих номинациях.

А уже 24-27 ноября представителей ХТЭК КНТЭУ ждут в Италии на Международном конкурсе «Citta di Trieste-2019».

Подробнее о достижениях и предстоящих конкурсах для читателей «ГородХ» рассказала специалист по международным связям Елена Огурцова.

Поздравляем директора ХТЭК КНТЭУ, вице-президента Украинского кулинарного союза Людмилу Радченко и весь коллектив Харьковского торгово-экономического колледжа КНТЭУ с новыми достижениями. От души желаем, чтобы зал славы вуза пополнялся все новыми медалями, кубками и дипломами за профессионализм в любимом деле.

Фото и видео: ГородХ, архив ХТЭК КНТЭУ

Читайте також: