Харьковчане требуют оштрафовать коммунальщиков

2007
Земляки возмутились из-за асфальта.

Среди петиций, которые горожане размещают на сайте горсовета, появились просьбы благоустроить пешеходные зоны.

Так, жители Холодной горы обратились в мэрию с требованием привести в порядок переход через яр Холодная гора - Залютино. Дескать, многие обитатели района Залютино предпочитают пешком добираться до метро «Холодная гора». И если в сухую погоду шагать по тропинке комфортно, то в нелетную путешествие по скользкой грязной дорожке превращается в адский аттракцион.

Еще одна просьба к мэрии – восстановить тротуар, испорченный во время ремонтов подземного кабеля.

«Полностью разрушено больше 100 м тротуара от остановки трамваев на перекрестке ул. Командарма Уборевича и пр.Тракторостроителей до Салтовского депо. Людям приходится идти или по трамвайной линии, или по проезжей части, потому что вместо тротуара груды земли и грязь. Прошу восстановить тротуар и наложить штраф на виновников. Обязать их восстанавливать тротуар каждый раз после разрытия кабеля», - требует горожанка Алла Мироненко.

И буквально крик души от жителя парка Артема. По словам мужчины, район парка еще лет 30 назад был одним из самых больших культурно-парковых оазисов в нашем городе.

«Было одно «пятно» - недостроенный дворец культуры, где в то время очень много детей получили травмы. Сейчас это «пятно» выросло в три раза. Просьба привести парк в надлежащий вид. И второй вопрос: судя по документам, по улице Дизельной, Войкова и Черноморской асфальт был положен раза три. Но в реальности эти улицы асфальтировали последний раз еще при СССР», - пишет харьковчанин Артем Налбандян.

Больше всего голосов, - около 70, набрала последняя петиция о благоустройстве прилегающей к парку зоны. Остальные прошения харьковчане поддержали мало.

Напомним, если в течение трех месяцев петиция набирает 5000 подписей, ее рассматривают в горсовете.

Читайте також: