Стало известно как продвигается реконструкция харьковской Окружной дороги (фото)

6335

Под Харьковом продолжается ремонт Окружной дороги. Как сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области, на конец апреля уже успели заасфальтировать 16 км трассы: 14 км от пгт Песочин до Роганского жилмассива и 2 км от Роганского жилмассива до пгт Безлюдовка. 

Кроме того, дорожники срезали старый слой асфальта на 33,2 км трассы: 26 км - от пгт Песочин до Роганского жилмассива и 7,2 км - от Роганского жилмассива до пгт Безлюдовка.

"Сейчас подрядчиками выполняются работы по обустройству выравнивающего слоя из мелкозернистой асфальтобетонной смеси на трех участках Окружной дороги, возле Белгородской развязки началось армирование слоев асфальтобетонного покрытия с использованием георешетки, около 17 кладбища - армирование слоев асфальтобетонного покрытия с использованием композитной арматуры. Продолжаются работы по фрезерованию. Параллельно выполняются работы по дополнительным переходно-скоростным полосам, срезанию кустарников вдоль обочин и установки бортов", - отметили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

На время проведения работ на участках движение транспорта организовано по одной половине проезжей части в реверсном режиме.

Ранее "ГородХ" писал, что под Харьковом дорожники приступили к капитальному ремонту Окружной дороги. Как сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов, ремонтные работы будут проводиться частями. Это позволит не перекрывать полностью Окружную. Планируется, что капитальный ремонт дороги будет завершен за два года.

Подробнее с этапами ремонта Окружной дороги можно ознакомиться здесь

Кроме того, в планах в 2021 году провести капитальный ремонт Песочинского моста на Окружной дороге.

Фото: Служба автомобильных дорог в Харьковской области 

Читайте також: