Харьковчане придумали сенсационное решение важной проблемы (фото, видео)

7744
«ГХ» выяснил, как работает нововведение.

Выбросил пластиковую бутылку в специальный автомат для сбора вторсырья и получил небольшой презент. Необычное изобретение, которое должно приучить детей и взрослых к сортировке мусора разработали в Харькове. Опытный образец установлен на улице Серповая, 4А.

«Выдача подарков на данный момент осуществляется по методу механической лотереи и направлена на детей. То есть, предполагается, что человек бросает в автомат бутылки и может получить какой-нибудь сувенир – магнитик, машинку или календарик. Пусть подарок и небольшой, но все равно приятно. В будущем планируем похожим принципом заинтересовывать и взрослых. Для них будут выдаваться специальные карточки с баллами. Их можно будет с помощью приложения на телефоне или на сайте регистрировать, и когда человек соберет определенное количество баллов, сможет их обменять на какой-нибудь "взрослый" подарок», - рассказал «ГХ» представитель компании-разработчика Валерий Светличный.

Стоит отметить, что такой аппарат появился в Харькове всего 3-4 дня назад, но уже дал положительные результаты. По словам Светличного, были выявлены некоторые конструктивные ошибки, их учтут и исправят, но вид и размеры аппарата останется прежними. К слову, до конца текущего года компания запатентует свое изобретение.

Фото, видео: компания «Городская рекламно-информационная система»

Читайте також: