Харьковчан посадили на чемоданы (фото, видео)

4389
Земляки активно готовятся к отпускам.

Летний туристический сезон только начинается, но харьковчане уже активно готовятся к отпускам – бронируют билеты, прицениваются к отелям, покупают яркие обновки и «садятся на чемоданы».

Тем, кто не успел обзавестись этим важнейшим атрибутом путешественника, стоит заглянуть в магазин INTERsumka. Здесь даже самый переборчивый покупатель сможет присмотреть для себя приемлемый вариант.

На днях коллекция магазина пополнилась новыми чемоданами различной фактуры, расцветок и габаритов. В ассортименте появились добротные кейсы итальянской торговой марки Roncato, немецкого бренда Travelitе, нидерландской компании March, французской фирмы Airtex. Текстиль или пластик, грузный или легкий как пух - выбор за вами.

«ГХ» поинтересовался у специалистов, как выбрать дорожный аксессуар, чтобы он радовал своего владельца долгие годы.

«Если брать пластик, есть чемоданы из полипропилена, поликарбоната и материала, который представляет собой микс из abs-пластика и поликарбоната. Нельзя сказать, что одни более прочные, а другие – менее, но различия есть. Самый эластичный материал - поликарбонат. Такой кейс не сломается и не треснет, но он более подвержен появлению царапин. При этом отличить его от чемоданов, которые сделаны из abs-пластика + поликарбоната – на глаз невозможно. А учитывая то, что «миксованый» вариант значительно дешевле - при покупке можно полагаться только на честность продавца», - рассказывает менеджер по продажам магазина INTERsumka Максим Межибовский.

Чемоданы из поликарбоната и полипропилена находятся в одном ценовом диапазоне. В зависимости от размера, качества фурнитуры и колесиков, их стоимость варьируется от 2 000 до 5 000 гривен.

Изюминка «пластиковой» коллекции «Интерсумки» - черный чемодан - оригинал известной фирмы Wenger. Не громоздкий, но вместительный, он удачно сочетает в себе лаконичный стиль и отменное швейцарское качество.

Еще одна ниша дорожных атрибутов – тканевые чемоданы. И здесь самое важное – качество материала, из которого они сделаны.

«В добротных изделиях ткань пропитывается специальным водоотталкивающим раствором, благодаря которому материал обретает дополнительную прочность. Если такой чемодан зацепится за что-то острое – след остается, но ткань не расползется», - отметил Максим Межибовский.

Дополнительный важный критерий, который следует учесть при выборе чемодана – его вес. Обычно пустой хороший чемодан весит около 4 килограмм. Но известные бренды производят и облегченные версии, которые весят вдвое меньше. А это значит, что путешественник запросто сможет взять свои вещи в ручную кладь, даже если набьет такой кейс под завязку.

В «Интерсумке» можно подобрать чемоданы фирмы Travelitе средних габаритов, которые весят 2-3 кг. В коллекции представлены даже суперлегкие варианты, весом до двух килограмм.

К слову, любителей больших кейсов, в которых можно поместить пол-гардероба, ждет приятный сюрприз. Под акцию в «Интерсумке» можно приобрести чемодан самого большого размера по цене среднего.

Адреса магазинов INTERsumka

ул. Кооперативная 6/8 (пн-сб: 10.00 - 19.00,  вс: 11.00 - 17.00)                                               

пр-т Московский, 256, ТЦ Сильпо, 1 этаж.  (пн-вс: 10.00- 20.00)

Телефоны: 068-301-17-70, 099-386-83-37

Читайте також: