Харьковчан научат ловить сны и удивят старинными вещами

2040
«ГХ» выбрал самые интересные мероприятия, которые будут проходить в городе на выходных.

Главным событием пятничного вечера станет творческий вечер писательницы Дины Рубиной, который запланирован в театре им. Т.Г. Шевченко в 19.00.

Также особо насыщенной обещает быть клубная ночь. Посетители Миста будут плясать под большой концерт рэр-группы «Триагрутрика», которая пожаловала к нам из Челябинска. В Болеро отменяют все запреты и устраивают вечеринку без тормозов «Give Me More», гости клуба Холидей попадут на «Eurovision Jamala Party», - посвященное победе Украины на Евровидении. Посетителей вечера ждет специальная программа + фуршет. А так же целый час бесплатного бара + коктейли по 15 гривен всю ночь. Тех, кто будет тусоваться в Plazma Club приглашают на скандальный девичник «Научу тебя и баста!»

Субботнее утро порадует харьковских модниц. С 21 мая по 26 июня в ТОЦ Ave Plaza любительницы красивой одежды получат уникальную возможность посетить мультибрендовый бутик украинских дизайнеров pop up store Made in Ukraine. Здесь будут представлены такие известные дизайнеры как Елена Сереброва, Andre Tan, молодой украинский бренд Nawski, бренд SAVА, ТМ «Весна» и другие.

В программе открытия: показы украинских дизайнеров, интерактивные конкурсы, викторины, мастер-классы от ведущих экспертов отечественной модной индустрии, демонстрация весенне-летних коллекций 2016.

В 11.00 на стадионе Старт откроется Харьковский ретро-слет, посвященный юбилею ГАЗ-21. В экспозиции - 180 раритетных автомобилей и мотоциклов.

В это же время в Театре юного зрителя – премьера! Любимая всеми «Красная шапочка» в совершенно непривычном формате.

А в театре Музкомедии - спектакль для детей «Вождь краснокожих». Действие происходит в одном из городов в американском штате Алабама. Двое мошенников, похищают ребенка с целью выкупа. Но сорванец и выдумщик Джонни устраивает своим грабителям такую «сладкую» и «веселую» жизнь, что они не знают, как от него избавиться. А отец не только отказывается платить выкуп, но предлагает «двум злодеям» самим заплатить ему за то, что он возьмет сына обратно.

В 14.00 в ТРЦ Караван начнется фестиваль детских активностей Karavan Camp Day. В этот день торгово-развлекательный центр соберет под одной крышей представителей детских лагерей, тематических кемпингов, студий развития, вокальных, театральных, хореографических студий и многих других мест. Они расскажут и покажут детям и их родителям, как можно весело и с пользой провести летние каникулы, не выезжая из города. Каждая студия устроит всевозможные конкурсы и квесты для детей, чтобы продемонстрировать, чем она может заинтересовать ребят.

К 17.00 ценители игрового искусства соберутся в Театре музыкальной комедии на оперетту «Цыганский барон».

А в 20.00 в городе стартует сразу два долгожданных события – концерт-кроссовер в ХНАТОБе «Майская ночь в опере» и Ночь музеев – выставки, шоу и представления, которые пройдет в разных харьковских музеях и на арт-площадках.

Полуночники в этот день смогут найти себе развлечение по душе. В клубе Мерси посетителей развлекут эротическим шоу «Цирк», в Холидей закроют весенний сезон грандиозной пьянкой – здесь устроят полную распродажу бара. В Galaxy гости попадут на пати «Банановый рай» - вход с бананом бесплатный. Радмир приглашает на незабываемое шоу «Мисс Радмир», где 12 девушек поборются за звание самой красивой.

А в клубе Мисто гостям споет покоритель женских сердец, певец года по версии M1 Music Awards Макс Барских.

В воскресенье с самого утра в Харькове стартует  Йогамарафон. Начало мероприятия в 9.00 в креативном пространестве Fabrika.Space. Вас ждет 6 мастер-классов от лучших преподавателей Харькова и Киева.

С 11.00 до 13.00 в аквапарке Волна пройдет Чемпионат Украины по подводному фотографированию в бассейне.

Сразу после этого во Французском бульваре соберутся те, кто решил собственными руками изготовить необычный оберег. В 13.00 здесь стартует мастер-класс по изготовлению древнего индийского амулета «Ловец снов».

А в 14.00 на площади Свободы горожане смогут принять участие в арт-проекте «Фото патриота». Каждый желающий сможет сделать профессиональное патриотическое фото на память. Также посетители мероприятия будут плести браслеты и писать письма солдатам.  

Любителей украинской поэзии приглашают на творческий вечер сразу четыре мастера художественного слова. В 16.00 в креативном пространстве Spalah гостей будут ждать Юрий Андрухович, Сергей Жадан, Александр Ирванец и Иван Малкович.

Вниманию театралов в этот день представят оперу «Севильский цирюльник» в ХНАТОБе и трагикомедию «Танго» в исполнении актеров театра им. Т.Г. Шевченко.

Охочих потанцевать и надышатся клубной атмосферой в преддверии новой рабочей недели ждут в баре Шоколад на дискотеке «Как раньше», в Радмире на пати «Что творят мужчины!» и в Компасе на вечеринке «Девушкам вход свободный». Организаторы напоминают, что в Компасе действует Dress-Code и Face Controle, а вход в клуб открыт для тех, кому уже исполнился 21 год.

Читайте також: