Харьков засыпало снегом (фото)

4372
Людей призывают быть аккуратными на дороге.

Снегопады добрались до Харькова. За ночь город полностью засыпало снегом.

«Рано утром проснулась, пришла на кухню, и сразу даже не поняла, почему так светло. Подошла ближе, а за окном все в снегу. А буквально вчера еще лил дождь», - отметила жительница Салтовки Алена.

«С утра надо было ехать срочно на встречу, а машина вся обледенела. Пока отчистил, чуть не опоздал», - жалуется автолюбитель Дмитрий.

По данным синоптиков, снег будет идти сегодня и завтра. Сегодня температура составит 2-4 градуса мороза. С утра 28 ноября термометры покажут 10 градусов мороза. Днем потеплеет до 4 мороза, а к вечеру температура понизится на один градус. Порывы ветра составят до 7-9 м/с.

В четверг, 29 ноября, температура воздуха составит 7-10 градусов мороза. Снег начнется во второй половине дня и будет идти целые сутки.  

В пятницу, 30 ноября, мороз усилится до -12. Порывы ветра будут достигать 13 м/с.

На выходных в Харькове потеплеет до -2 градусов. И оба дня – 1 и 2 декабря – будет мести снег.

Дорожники предупреждают, что в эти дни могут быть проблемы с движением транспорта на отдельных участках дорог. Поэтому для того, чтобы трассы могли вовремя чистить, людей просят не оставлять машины у бордюров и, по возможности, ограничить передвижение на собственных автомобилях.

Кроме того, сотрудники патрульной полиции советуют не забывать включать габаритные огни и противотуманные лампы, возить с собой покрывало и трос, а также отказаться от резких маневров и четко соблюдать правила дорожного движения. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на дороге водители могут обратиться за помощью по телефону (057) 336-77-00.

Фото: ГородХ 

Читайте також: