Харьков лишился пятерки страшных и ужасных

2640
Разбойников, которые держали в страхе горожан, удалось задержать.

Одна лихая троица до полусмерти избила парня ради пары тысяч гривен.

«Как выяснилось, 22-летний парень со своей подругой приехал в поселок Покотиловка, чтобы приобрести телефон, который заказал в Интернете. Пока ждали на улице продавца, к ним подошли двое неизвестных мужчин, попросили закурить и внезапно стали бить парня по голове. После того, как он упал, толкнули девушку, забрали сумку, в которой находились 2500 гривен, и скрылись в неизвестном направлении», - рассказал начальник Харьковского отдела полиции Владимир Кагадий.

Правоохранителям понадобилось несколько дней, чтобы задержать злодеев. Ими оказались трое безработных 21-22 лет – двое жителей Харьковского района и их товарищ из Одесской области. Жажда наживы толкнула их на преступление – один из них исполнял роль продавца, остальные под шумок грабили.

В то же время другая банда дерзких грабителей ночами орудовала на Холодной горе. На одного мужчину напали в 2 часа ночи. Беднягу избили, сняли дубленку, отняли документы и телефон. В стрессовой ситуации примет нападавших потерпевший не запомнил.

Через несколько дней происшествие повторилось в том же районе города. В три часа ночи злодеи напали на 38-летнего мужчину – избили, забрали телефон и 1000 гривен.

Грабителей задержали по горячим следам. Ими оказались 30-летний и 26-летний ранее судимые молодчики. Один из них в январе только вернулся из мест лишения свободы.

Всем пятерым разбойникам грозит до 10 лет тюрьмы.

Читайте також: