Газовщики порадовали харьковчан новшеством

3181
Передать показания счетчика можно через СМС.

Как рассказали в пресс-службе ПАО «Харьковгаз», для этого будет работать короткий номер 7104. Стоимость сообщения – по тарифам оператора.

«Единый номер 7104 будет работать круглосуточно и предназначен только для приема показаний счетчиков газа. Узнать о состоянии своего лицевого счета, распечатать квитанцию, заплатить за газ и передать показания счетчика жители Харькова и области могут через Личный кабинет на сайте 104.ua», - отметила начальник управления клиентского сервиса ПАО «Харьковгаз» Ирина Манько.

В СМС необходимо указать номер лицевого счета и показания счетчика в формате: ХХХХХХХХХХ   ХХХХХ, где ХХХХХХХХХХ - 10 цифр лицевого счета, ХХХХХ - 5 цифр показания счетчика. В результате, отправитель получит ответное сообщение, что «Ваши показания приняты и обработаны. Спасибо».

В случае если потребитель получил ответ «Неправильный формат», это означает, что данные, которые он прислал, указаны некорректно. Ему необходимо их проверить и повторить попытку, либо передать показания другим способом:

по телефону (057) 766-21-04, или отправив электронное письмо на адрес contact@kh.104.ua (для жителей Харьковской области),

по телефону (057) 766-51-04, или отправив электронное письмо на адрес contact@khgor.104.ua (для жителей Харькова).

зарегистрировав личный кабинет на сайте 104.ua.

«Телефоны контакт-центров газовых компаний будут принимать показания счетчиков газа с 1 по 5 число круглосуточно в тоновом режиме без участия операторов. Если потребитель желает передать показания оператору, это можно сделать с 8-20 часов без выходных», - сообщил начальник управления клиентского сервиса ПАО «Харьковгоргаз» Михаил Забудько.

Читайте також: