Голову пенсионера оценили в четырнадцать миллионов долларов (видео)

1656
«ГородХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 16 по 22 мая представят семь премьер. Взрослых ждут драмы и триллер, а для юных зрителей приготовили новый мультфильм.

Джон Уик-3

Триллер. США, 2019, 130 мин. Режиссер: Дерек Колстад. В ролях: Киану Ривз, Джейсон Манцукас, Холли Берри.

Настало время идти на покой - Джон Уик это понимает и решает завязать с тем миром, в котором он существовал так много лет. Но все не так просто, как ему хотелось бы. Уйти из клана наемных убийц по своей воле невозможно. Джон отступил от кодекса ассасинов, убив одного из членов гильдии, что автоматически сделало его человеком вне всех законов. За голову «Бабы Яги» объявлена награда в размере 14 миллионов долларов - солидная мотивация убить всего-навсего одного человека. Целая армия наемных убийц со всего света рискнут встретиться лицом к лицу с Джоном Уиком, чтобы забрать награду себе…

 

Гений и безумец

Биографическая драма. Ирландия, 2019, 124 мин. Режиссер: Фарад Сафиниа. В ролях: Мэл Гибсон, Натали Дормер, Шон Пенн. 

История жизни, которую знают немногие. Она расскажет о создании одного из первых изданий всемирно известного Оксфордского словаря английского языка. Эта книга появилась на свет благодаря бывшему врачу Уильяму Честеру Майнору, который в то время был пациентом в приюте для сумасшедших преступников за убийство прохожего. Именно он представил в словарь более 10000 записей. Помог ему эту книгу издать в 1857 году профессор Джеймс Мюррей, глава комитета по надзору, талантливый лингвист. Чтобы издать огромный словарь он призвал на помощь многих филологов-волонтеров. Так творилась история…

 

Пираньи Неаполя

Криминальная драма. Италия, 2019, 104 мин. Режиссер: Клаудио Джованнези. В ролях: Франческо Ди Наполи, Вивиана Апреа, Маттиа Пиано Дель.

Они еще очень молоды, но уже смертельно опасны, ведь только самые дерзкие могут стать новыми королями преступного мира Неаполя. Их легко заметить по дорогой одежде, татуировкам и холодному взгляду, когда они прорезают плотный поток машин на скутерах. Их дружба и честь проверяется в уличных перестрелках. Они живут на полную, но готовы убивать и умирать за свою мечту о власти, деньгах и любви…

 

Золотая молодежь 

Драма. Франция, Бельгия, 2019, 118 мин. Режиссеры: Ева Йонеско, Симон Либерати. В ролях: Изабель Юппер, Галатеа Беллуджи, Мельвиль Пупо, Лукас Йонеско.

Франция, Бельгия, 2019, 118 мин. Режиссеры: Ева Йонеско, Симон Либерати. В ролях: Изабель Юппер, Галатеа Беллуджи, Мельвиль Пупо, Лукас Йонеско.

Париж, 1979 год. Молодые влюбленные встречают богемную супружескую пару Люсиль и Юбера, чья искушенность ввергает юных героев в пучину соблазнов...

 

Клубничка 

Мелодрама. Франция, 107 мин. Режиссер: Лу Жене. В ролях: Нильс Шнайдер, Ноэми Мерлан, Камелия Джордана, Амира Касар.

Париж, 1895 год. История желания и ревности, события которой происходят в расцвет эротической фотографии...

 

Танцуй сердцем 

Музыкальная драма. Франция, Бельгия, 109 мин. Режиссер: Ладислас Шолла. В ролях: Райан Бенсетти, Алексия Джордано, Гийом де Тонкедек.

Энергия танца, безудержный ритм и биение сердца - ради этого Джозеф готов отказаться от всего и отправиться на битву лучших хип-хоп танцоров планеты. В Париже он встречает Хлою, которой предстоит отбор в легендарную балетную труппу Нью-Йорка. Вместе они мечтают создать невероятное объединение стилей, которое потрясет весь мир...

 

Вилли и таинственная планета 

Мультфильм. Франция, 90 мин. Режиссер: Эрик Тости.

Попав в метеоритный дождь, юный космический исследователь Вилли оказывается на неизвестной планете. С помощью робота Бака он должен выжить здесь до прибытия спасательной миссии его родителей. Но батарея Бака быстро садится, и, чтобы спасти Бака и вернуться домой, Вилли придется найти новых друзей и научиться жить по законам джунглей дикой планеты...

 

Расписание сеансов смотрите здесь. 

Читайте також: