Голландских гостей высадят в Харькове

4215
Горожане продвигают в массы новую идею.

Жители города предлагают украсить Харьков тюльпанами и сделать своеобразный оазис на базе парка Победы. Такая петиция появилась на сайте горсовета.

«Предлагаю на базе парка Победы высадить разные сорта тюльпанов и других цветов, а также проводить цветочные фестивали по принципу Голландии», - пишут в документе.

Горожане пассивно восприняли идею, под прошением оставили свои подписи всего несколько человек. Чтобы горсовет рассмотрел петицию, за три месяца документ должно подписать как минимум 5000 человек.

Кстати, ранее жители Салтовки уже просили мэрию благоустроить местный парк.

«Единственное, что есть в парке - это пара отремонтированных пешеходных асфальтированных дорог, старые карусели и паровозики, которые небезопасные для детей. Стоит куча киосков с приставными столиками, за которыми круглосуточно распивают пиво, лавочек практически нет, туалета нет, игровой площадки нет», - жаловались горожане в электронной петиции.

В горсовете уточнили: реконструкция парка Победы уже начата, закончить ее планируют к 2019 году.

«Площадь парка Победы довольно большая - более 40 га. Поэтому капремонт, по плану, будет проводиться здесь три года. На территории парка появятся новые спортивные и детские площадки, светильники, скамейки», - отметил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

Читайте також: