Гибель стритрейсера Амигоса под Харьковом. Подозреваемый заявил, что к нему относятся как к животному (видео)

6622

 

Сегодня, 26 июня, Киевский районный суд избрал меру пресечения для Дмитрия Одарченко, который был за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser, врезавшийся "лоб в лоб" в машину харьковского стритрейсера Андрея Василенко. Судья продлила содержание мужчины под стражей.

Отметим, что на заседании, которое состоялось 25 июня, Дмитрий Одарченко сообщил, что он готов нести ответственность за свой поступок и продолжит отстаивать свои права.

«Я готов оказать материальную помощь семье погибшего. Я понимаю, что никакими деньгами не вернешь Андрея, но все равно считаю это правильным с моей стороны, - отметил подозреваемый Дмитрий Одарченко. - Я не понимаю, почему со мной обращаются как с животным. Когда я впервые попал в больницу неотложной помощи, меня встретили эти уважаемые люди, связали меня какими-то простынями – руки и ноги, и кололи меня грязной иголкой кожу правой руки. Я не понимаю, зачем это надо было делать, если я был не против сдать кровь на экспертизу, но только в присутствии своего адвоката. Но почему-то никто не пустил моего адвоката в ту комнату, где был я».

Кроме того, он заявил, что следователь вынес ему подозрение в совершении ДТП, которое повлекло смерть человека, в момент, когда он находится под капельницей в реанимации в тяжелом состоянии.

Также Дмитрий Одарченко в ходе судебного заседания обвинил активистов в том, что они оказывают давление на суд, на него самого и его адвоката.

Напомним, авария, в которой погиб Андрей Василенко, произошла под вечер 1 мая на трассе Харьков-Волчанск. «Корвет», в котором ехал Василенко со своей девушкой, "лоб в лоб" столкнулся с джипом «Тойота», за рулем которого был пьяный 41-летний преподаватель харьковского вуза Дмитрий Одарченко.

Похоронили Андрея на кладбище №18. Проводить в последний путь 23-летнего парня, известного в автомобильных кругах под ником Аmigo_s, собрались родные и близкие, а также несколько сотен друзей-автолюбителей из разных городов Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей. 

Читайте також: