Два месяца борьбы. В Харькове подростка вернули к жизни

3626
Парень отправится домой.

16-летнего Егора Чернецкого, которого почти два месяца выхаживали медики Харьковского ожогового центра, выписали из медучреждения.

Напомним, мальчика привезли из Станицы Луганской в тяжелом состоянии. Егор получил обширные ожоги в новогоднюю ночь – парень встречал праздник с дедушкой-инвалидом, а когда в доме случился пожар – пытался вытащить родного человека из огня.

В Харькове мальчишке сделали 4 операции по пересадке кожи и в буквальном смысле поставили на ноги.

Впереди у него длительный период реабилитации.

«Мы очень переживали, чтобы он пошел – все таки организм истощенный, Егор очень слабенький, и первые три дня он с трудом передвигался при помощи ходунков. Но потом потихоньку стал ходить самостоятельно. Завтра за ним приедут из Станицы Луганской и заберут домой, где его ждет длительный период восстановления», - рассказала "ГородХ" волонтер Ирина Сорокина, которая помогла обеспечить финансовую сторону лечения мальчишки.

По словам Ирины, через два месяца харьковские медики ждут Егора на осмотр.

За это время парень намерен не только восстановить силы, но и подучить предметы, чтобы к концу весны осуществить свою мечту - сдать ВНО и  поступить в вуз. Правда, о профессии, которую хочется освоить, Егор пока не распространяется.

Читайте також: