Друзья столкнулись с ужасом прошлого через десятки лет (видео)

2171
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 5 по 11 сентября представят пять премьер.  Зрителей ждет разнообразие жанров - комедийный детектив, драмы, ужасы и фантастика, а малышей ждет премьера мультфильма о приключениях милого пса.

Оно-2

Ужасы. США, 2019, 165 мин. Режиссер: Андрес Мускетти. В ролях: Джессика Честейн, Джеймс МакЭвой, Билл Хейдер, Айзая Мустафа, Джей Райан, Джеймс Рэнсон, Энди Бин, Джейден Мартелл, Джереми Рэй Тейлор, София Лиллис, Финн Вулфард, Чоузен Джейкобс, Джек Дилан Грейзер, Уайатт Олефф, Билл Скарсгард, Николас Хэмилтон..

Продолжение фильма 2017-го года по роману «Короля ужасов» – Стивена Кинга. Эта картина о власти памяти, влиянии психологических травм детства на взрослую жизнь, но самое главное – она о силе коллективного разума. Главные герои фильма: Ричи Тозиер, Билл Денбро, Беверли Марш, Майк Хэнлон, Эдди Каспбрак, Бен Хэнском и Стэн Урис. В одиннадцать лет ребята, объединившись в «Клуб Неудачников», пережили встречу с загадочным монстром, убивающим детей и способным принимать любые формы. Они уже выросли, и у каждого своя жизнь. Участники клуба думали, что уничтожили чудовище, которое называли «Оно»… Но спустя 28 лет после первой встречи с демоническим Пеннивайзом их спокойное существование неожиданно нарушает странный телефонный звонок, который заставляет их вновь собраться вместе, вернуться к детским воспоминаниям и заново пережить этот кошмар...

 

Запрещённый

Биографическая драма. Украина, 2019, 100 мин. Режиссер: Роман Бровко. В ролях: Дмитрий Ярошенко, Диана Розовлян, Евгения Гладий.

Экранизация последних дней жизни Василия Семеновича Стуса. Имя этого поэта знает каждый украинец, ведь его стихотворения изучаются в школе, а история его жизни невероятно трагична. Василий Стус был из тех людей, которые никогда не могли промолчать при виде несправедливости. Он слишком часто говорил о том, о чем миллионы других молчали. Это был не просто человек – поэт-шестидесятник, правозащитник, Герой Украины, борец за нашу культуру. Власть до последнего пыталась уговорить Василия Семеновича перейти на их сторону всеми различными способами, но поэта не смогли ни уговорить, ни сломить...Он умер в советском лагере для политзаключенных в ночь на 4 сентября 1985 года.

 

Свет моей жизни

Фантастическая драма. США, 2019, 119 мин. Режиссер: Кейси Аффлек. В ролях: Кейси Аффлек, Анна Пнёвски, Том Бауэр.

Восемь лет назад человечество поразил неизвестный вирус, убивший практически всех женщин на земле. Мужчина с 12-летней дочерью, у которой оказался иммунитет к заболеванию, путешествует по лесам Северной Америки, лишь при большой надобности приближаясь к городам. Отец всеми силами пытается оградить девочку от опасностей, подстерегающих путников на каждом шагу…

 

Куда ты пропала, Бернадетт?

Комедийный детектив. США, 2019, 130 мин. Режиссер: Ричард Линклейтер. В ролях: Кейт Бланшетт, Билли Крудап, Эмма Нельсон.

У Бернадетт, очаровательной женщины и талантливого архитектора, есть все: прекрасный дом, замечательная дочь, успешный и любящий муж. Хоть она и выбивается из «безупречной» компании соседских мамаш, никто не мог представить, что в один прекрасный день Бернадетт просто исчезнет без следа. Она отправляется на поиски себя, пытаясь обрести счастье на краю света…

 

Беда

Мультфильм. Канада, США, Каймановы острова, 2019, 87 мин. Режиссер: Кевин Джонсон.

У наследника миллионного состояния, милого пса по кличке Беда куча неблагодарных родственников и совсем нет настоящих друзей. Оказавшись на улице, вне зоны комфорта он мечтает вернуться домой. Для этого ему нужно найти друзей, избавиться от назойливых белок и сбросить с хвоста матерого охотника. Королевские каникулы начинаются…

 

Расписание сеансов смотрите здесь. 

Читайте також: