Друзья блогера, погибшего под Харьковом, повредили автомобиль скорой помощи

5334
Молодые люди хотели устроить самосуд.

Смерть 23-летнего Андрея Василенко настолько разозлила его друзей и знакомых, что они хотели самостоятельно разобраться с его «убийцей» прямо на месте происшествия. В результате – молодые люди повредили автомобиль скорой помощи, в котором находился 41-летний Дмитрий Одарченко - второй участник ДТП. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

«После того как 22-летнюю пассажирку авто Chevrolet Corvett передали бригаде скорой помощи для госпитализации, свидетели и друзья погибшего заблокировали другой автомобиль экстренной помощи, хотели вершить самосуд над водителем автомобиля Toyota Land Cruiser. Они повредили салон автомобиля экстренной помощи. Позже бригаде все же удалось выехать в сопровождении полиции», - отметили в центре.

Напомним, авария произошла 1 мая на трассе Харьков - Волчанск. Там столкнулись Chevrolet Corvette и Toyota Land Cruiser 220. По некоторым данным, в результате удара Toyota дважды перевернулась, а Corvette вылетел в кювет. 23-летний Андрей Василенко «Amigo_s», который был за рулем Chevrolet, скончался на месте, а его 22-летняя подруга была доставлена в больницу. Сейчас ее состояние медики оценивают как стабильное. 

За рулем внедорожника был 41-летний мужчина. Во время прохождения освидетельствования на наличие алкоголя в крови водитель Toyota оказывал сопротивление правоохранителям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: