Доктор нашел под забором дома сюрприз: происшествие в Харьковской области (фото, видео)

39819

Странная история произошла в городе Люботине Харьковской области. Педиатр Денис Арман говорит: в субботу, 1 июня, утром жена вышла во двор и услышала под забором стон.

«Позвала меня, выхожу - лежит мужик. Говорит, что накануне ночью его избили малолетки. Не смог дозвониться в "скорую", люди подсказали обратится ко мне за помощью. Он пришел к калитке моего дома и стал звать на помощь. Я осмотрел его - тяжелый. Закрытая травма грудной клетки, переломы ребер, пневмоторакс, подкожная эмфизема. Вызвал "103"», - рассказывает молодой человек.

Как выяснилось, 44-летний Виталий - уроженец Люботина, но много лет назад переехал в Богодуховский район. Сейчас решил заехать на родину и попался под горячую руку агрессивной толпы подростков.

По словам Армана, «скорая» ехала аж из Харькова и в Люботине появилась через полчаса. Пострадавшему повезло оказаться у дома врача – пока экстренная медицина добралась до места происшествия, несчастному уже оказали первую помощь – обезболили, поставили катетер и начали в полевых условиях капать внутривенно раствор для поддержания организма. 

"Жители Люботина часто, как и в описанном случае, вынуждены ждать бригаду скорой по полчаса и более. А если это тяжелая травма, как с этим мужчиной? Ему что, на улице надо было погибнуть? Сейчас на город Люботин и село Манченки работает одна машина и люди вынуждены ждать вызова по полчаса". - возмущается доктор Арман.

Читайте також: