Доброе дело обернулось харьковчанину страшным наказанием

1779
Из-за денег мужчина взял грех на душу.

Резонансное дело об убийстве таксиста правоохранителям удалось раскрыть по горячим следам. Напомним, 31 августа тело 53-летнего мужчины обнаружили в машине, стоящей у обочины, недалеко от Окружной дороги. Водитель был с перерезанным горлом и огнестрельным ранением в голову.

«Как выяснилось, двое мужчин убили своего знакомого из-за долгов. Один из подозреваемых (1961 г. р) был знаком с погибшим много лет, ранее имел с ним общий заработок - вместе занимались частным извозом. Несколько лет назад погибший одолжил у своего знакомого 5 500 евро, но возвращать не спешил. На этой почве у приятелей неоднократно возникали ссоры. Со временем должник начал скрываться от знакомого. В конце августа кредитор выяснил, что таксист должен деньги еще одному их совместном знакомому (1982 г.р.), и подговорил того вызвать должника на встречу», - рассказывает руководитель местной прокуратуры №4 Владимир Куприянов.

Под предлогом сломанной машины второй подозреваемый вызвал потерпевшего в пригород. На встрече возникла ссора, во время которой старший кредитор выстрелил в таксиста из пистолета, а затем ударил его  ножом в горло.

Мужчинам объявлено подозрение по статье «умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Если суд признает их вину, гражданам грозит срок вплоть до пожизненного лишения свободы.

Читайте також: