День Победы: что, где и когда могут посетить харьковчане (Дополнено, уточнено)

2508
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, состоятся во всех районах города.

В 9:00 на Мемориале Славы в Лесопарке состоится возложение цветов.

В 9:00 на «Высоте Маршала Конева» начнется церемония чествования участников Второй мировой войны. Запланировано возложение цветов к стеле, полевая каша и праздничный концерт с участием  оркестра Национальной академии Нацгвардии Украины, актеров театра музкомедии и детских коллективов. Также будет работать под открытым небом экспозиция образцов военной техники времен Второй мировой войны, а в музее откроется выставка фотографий Сергея Лойко «Адский аэропорт»;

Возложение цветов также состоятся в районах Харькова: в 7:45 к памятнику Маршалу Г.К. Жукову (просп. Маршала Жукова, 17); в 8:30 к братской могиле советских воинов (ул. Седьмой Гвардейской Армии, 14); в 10:45 к памятнику Воину-освободителю (ул. 23 Августа); в 11:45 к братской могиле советских воинов (ул. Галана, 2); в 12:00 к памятнику студбатовцам (пл. Свободы, 4).

В 10:30 в сквере на пл. Свободы для ветеранов будет организована полевая каша для ветеранов и ретро-концерт «Кто сказал, что нужно бросить песни на войне».

В 16.00 на площадке возле Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Лысенко начнется праздничная концертная программа ко Дню Победы с участием пяти духовых оркестров.

Парад оркестров, который был запланирован на 17:30, отменен из-за угрозы провокаций.

В 18:00 в парке Горького начнется концерт «Это слово святое Победа».

Также в парке Горького будет работать выставка раритетных фотографий старого Харькова.

В 19:00 в сквере «Стрелка»состоится торжественное выступление военного оркестра Национальной академии Национальной гвардии Украины.

В районах города также пройдут торжественные мероприятия:

в 14:00  - праздничная программа «Слава тебе, солдат-победитель!» (бул. Юрьева);

в 15:00 - торжества для ветеранов и жителей Московского района (Городской дворец детского и юношеского творчества);

в 15:00 - торжества для жителей Ленинского района «Спустя годы, через века – помните» (сквер Тиволи);

в 18:00 - театрализованная праздничная программа для жителей Коминтерновского района (Парк культуры и отдыха им. Артема).

Фото: city.kharkov.ua

Читайте також: