Дело "Зайцевой-Дронова". В суд вызвали важных экспертов

4352

В Киевском райсуде Харькова состоялось очередное заседание по делу о смертельной аварии, которая произошла больше года назад на улице Сумской. Адвокат обвиняемого Геннадия Дронова, который ехал за рулем "Туарега" и толкнул "Лексус" Елены Зайцевой, сбивший насмерть шестерых пешеходов, заявил ходатайство об отводе экспертов Харьковского института судебных экспертиз имени Бокариуса. Мотивировал тем, что местные эксперты не смогли установить скорость автомобиля Lexus, за рулем которого была Зайцева, а эксперты из Днепра дали ответ на этот вопрос. 

При этом представители потерпевших с таким предложением защитника не согласны. 

«Хотя у нас есть претензии к работе харьковских экспертов, дальше затягивать процесс я считаю невозможным», - аргументирует адвокат потерпевших Дмитрий Марцонь.

В свою очередь судья Виктор Попрас с доводами Сергея Перепелицы согласился и удовлетворил его ходатайство. Иными словами, на следующее заседание, которое состоится 30 января в 14:00, будут вызваны для допроса эксперты из Харьковского института судебных экспертиз имени Бокариуса, а также будет принято решение об их отводе. Причем вызывать на допрос днепровских экспертов судья отказался.

Напомним, на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова 18 октября 2017 года столкнулись «Лексус» под управлением Алены Зайцевой и «Туарег», за рулем которого был Геннадий Дронов. В результате «Лексус» вынесло на тротуар, где он сбил 11 человек. Пятеро из них скончались на месте, еще одна девушка умерла позже в больнице. Остальные получили травмы разной степени тяжести.  

Читайте також: