Снегопад на Харьковщине: что происходит на дорогах региона (фото, видео)

1827

По всей территории Харьковской области с ночи 1 февраля идет снег. По данным синоптиков на 09:00, высота снежного покрова колеблется от 2 до 7 см. Снегопад продолжится до 15:00, а затем сменится дождем. Циклон покинет регион ночью 2 февраля. 

За прошедшие сутки на дорогах Харьковщины было высыпано 862 куб. м песчано-соляной смеси и 72,7 тонн технической соли. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог области.

"Техника работает в круглосуточном режиме. Выполняются работы по очистке проезжей части от снега, обработке противогололедными материалами дорог государственного значения, а также очистка и обработка автобусных остановок. К работам привлечены 168 единиц спецтехники и 216 рабочих", - отметили в САД в Харьковской области. 

Как отметили дорожники, на всех проблемных участках дежурит спецтехника - погрузчики и полноприводные автогрейдеры. В частности, недалеко от села Каменка (за городом Изюм), на границе с Луганской областью, а также в Волчанском (пгт Старый Салтов) и Валковском направлениях. Кроме того, в поселке Покотиловка и на Окружной дороге дежурит техника МЧС - грузовой автомобиль повышенной проходимости КрАЗ.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на дороге за помощью можно обратиться по телефонам: 057-336-83-44 или 057-336-77-00. 

Фото, видео: Служба автомобильных дорог в Харьковской области

Читайте також: