Балаклейские дети пугают родителей странными реакциями

1897
Жители не могут прийти в себя после стресса.

Ажиотаж вокруг ЧП в Балаклее начинает утихать. Большинство жителей вернулись в свои дома, государство выделило деньги на устранение разрушений, общественники помогли с питанием и товарами первой необходимости наиболее пострадавшим. Жизнь только начала налаживаться - как всплыла новая проблема.

«Моя трехлетняя дочь настолько испугалась, что вздрагивает от каждого звука - на ее реакцию страшно смотреть. Мало того, что ее передергивает от звуков с улицы, еще и домашние, привычные громкие звуки пугают дочь. Пока не знаю, что с этим делать. Молитвы читаю. Возможно, понадобится помощь специалиста. Воспитатель в детсаду рассказывала, что наша не одна такая», - поделилась с «ГХ» местная жительница Марина.

А громкие звуки в Балаклее утихнут еще не скоро – как минимум месяц военные будут обследовать территорию, по которой разлетались боеприпасы, и уничтожать их на полигоне в селе Борщевка.

«Страшно до сих пор даже взрослым, особенно ночью. Уснуть невозможно, а если засыпаешь – снятся взрывы и разные ужасы. Просыпаешься в холодном поту. Я даже телевизор смотреть не могу, потому что прислушиваюсь: взрывается или нет. Дожили», - вздыхает Оксана.

Осколки сдетонировавших снарядов продолжают находить жители Балаклеи и близлежащих сел. Правоохранители запретили пунктам приема металлолома принимать у населения опасное железо.

Читайте також: