Авария на проспекте Науки: харьковчане написали письмо в горсовет

1918

Недавняя авария на проспекте Науки, когда иностранец на огромной скорости мчался по дороге и сбил людей, стоявших на островке безопасности, заставила горожан задуматься о дорожной ситуации в Харькове.

Обеспокоенные земляки направили чиновникам горсовета петицию с просьбой обратить внимание на техническое обустройство «островков».

«Уважаемое руководство города Харькова! В связи с последним ДТП предлагаю пересмотреть стандарт технического обустройства «островка безопасности», чтобы он в полной мере соответствовал своему названию и был оборудован отбойниками, способными защитить пешеходов. Прошу применить отбойники на всех «островках безопасности», так как обстановка на дорогах явно усложнилась», - пишет горожанин Виктор Малыхин.

Впрочем, харьковчане довольно прохладно относятся к этой дорожной проблеме – на сегодня петицию подписали единицы.

Если за три месяца документ наберет 5 000 голосов, в мэрии обязуются его рассмотреть.

Ранее "ГородХ" писал, что 7 ноября около 16.00 иностранец на автомобиле «Volkswagen Passat» мчался на огромной скорости по проспекту Науки и наехал на островок безопасности, где стояли 4 человека (в том числе, 10-летний Артем Колесник, который попал в аварию накануне своего дня рождения). Трое из них получили тяжелые травмы, их госпитализировали в больницу. 

На утро 9 ноября отца мальчика выписали из больницы, а ребенок с переломами продолжает находиться в реанимации. Также в реанимации находится 60-летняя Татьяна Веселая - женщина в состоянии комы. 

Читайте також: