Акцию продлили: Харьковский зоопарк могут посетить все желающие

2159

Акцию «Свободный вход в Харьковский зоопарк» продлили до 1 марта 2022 года. Как сообщили в городском зоосаду, до конца февраля зверинец могут посещать все желающие - не только харьковчане, но и гости города из любого уголка планеты..

"Каждый желающий имеет возможность посетить Харьковский зоопарк совершенно бесплатно. Не требуется регистрация или приглашение", - подчеркнули в зоопарке. 

Единственное условие - на входе нужно предъявить удостоверение личности, а также один из документов - COVID-сертификат, отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус или экспресс-теста на определение антигена, или сертификат о выздоровлении.  

Зоопарк открыт для посещений ежедневно с 9:00 до 15:30, кроме понедельника (санитарный день). 

Справка. Харьковский зоопарк — первый в Украине и один из двадцати старейших в мире. Его история началась с пчеловодческо-шелководческой станции и небольшого птичника, сооруженных в 1895 году на территории исследовательского поля Университетского сада. Коллекция зоосада, официально открывшегося в 1900 году, быстро пополнялась. Зоопарк работал даже в годы оккупации. К сожалению, при отступлении захватчики практически уничтожили его. От рук нацистов погибло более 5000 животных. Однако уже на шестой день после освобождения города, 29 августа 1943 года, зоопарк возобновил работу. Во второй половине XX века одним из направлений его деятельности стало разведения редких и ценных видов животных.

В День Харькова, 23 августа, обновленный зоопарк открыли после масштабной реконструкции.

Подписывайтесь на наш Teleram-канал: https://t.me/gx_net_ua

Читайте також: