Новый детский сад появится в Харькове

2002

На улице Зерновой появится новый детский сад. К такому решению пришел секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов во время выездной встречи с жителями нескольких микрорайонов в Слободском районе. В частности, речь едет о здании детсада, который 15 лет назад был передан в собственность налоговой службе.

«Это помещение находится в очень заброшенном состоянии, но мы готовы его восстановить. Сейчас я буду инициировать его передачу на баланс города. Детский сад очень нужен району. Мы полностью его реконструируем, откроем новые группы и запустим туда деток», - подчеркнул Терехов.

Кроме того, городские власти планируют заняться благоустройством некоторых территорий района. К примеру, во дворе дома по Жасминовому бульвару, 8-А коммунальщики выровняют естественный холм, который образовался после строительства. Затем установят детскую площадку и спортивные локации, где жители микрорайона смогут играть в футбол и баскетбол.

Также во время встречи с секретарем Харьковского горсовета жители Слободского района просили отремонтировать подъезды, кровлю, привести в порядок подвалы и внутриквартальные дороги. Некоторые из этих работ уже начаты, а вот с ремонтом дорог и благоустройством придомовой территории горожанам придется подождать до весны, так как нужны подходящие погодные условия.

Что касается жильцов ведомственных общежитий - им городские власти смогут помочь лишь после того, как здания будут переданы в коммунальную собственность. После этого коммунальные службы приступят к проведению необходимых ремонтных работ и благоустройству территории.

Читайте також: