Студенты харьковского вуза попали в печальный список

2869

Количество заболевших корью на Харьковщине увеличилось. Как сообщили в областном лабораторном центре, за десятую неделю года зарегистрировано 125 больных (на 12 человек больше, чем за девятую неделю).

«Больше всего заболевших – в городе Харькове (81 случай) и Харьковском районе (21). Еще шестеро заболели в Первомайском районе, пятеро – в  Валковском, трое в городе Люботине, по двое – в Змиевском, Золочевском и Нововодолажском районах. По одному пациенту с корью зафиксировали в Волчанском, Сахновщинском и Шевченковском районах», - уточнили в лабцентре.

Всего с начала 2019 года (по состоянию на 6 марта) корью переболели 1017 жителей Харьковщины. Подавляющее большинство заболевших – взрослые (703 чел.).

Чаще всего вирус подхватывают безработные, сотрудники транспортной системы и школьники.

С начала года эпидемиологи зарегистрировали 35 вспышек заболевания (шесть из них – только за последнюю неделю). Из них 8 случились в учебных заведениях.

В частности, на прошлой неделе вспышки кори зафиксированы в Харьковском национальном автодорожном университете и Шаровском лицее Валковского района.

 

Читайте також: