Поздравляем с победой в конкурсе Людмилу Беленко! Она идет с Город Х на спектакль-премьеру-2021 в ХТДЮ!

16756
Победитель получит пригласительный на двоих на спектакль-премьеру-2021 «Волшебные вещи страны под холмами» в Театре для детей и юношества.

Условия конкурса просты:

Шаг 1-й Поставь "Нравится" странице новостного портала «ГородХ»  в Фейсбуке. Перейти на пост о конкурсе можно по ссылке.

Шаг 2-й Поделись сообщением о конкурсе (с пометкой - доступно всем) и отметь в комментарии друга (@имядруга).

Шаг 3-й Поставь "Нравится" этому посту.

Коллектив Харьковского театра юного зрителя совместно с "Город Х" подготовил приятный сюрприз - мы разыграем пригласительные на спектакль-премьеру-2021 «Волшебные вещи страны под холмами», который состоится в воскресенье, 17 октября. Конкурс проводится на странице «ГородХ» в фейсбуке. Победитель будет определен с помощью сервиса Рандомайзер случайным образом в воскресенье, 17 октября, в 08.00.  

Итоги будут объявлены на странице «ГородХ» в фейсбуке.

Победитель получит пригласительный на двоих на спектакль «Волшебные вещи страны под холмами», который состоится в воскресенье, 17 октября, в 11.00 в  Театре для детей и юношества (ул. Полтавский Шлях, 18). 

* Принимать участие в конкурсе могут жители Харькова, достигшие 18 лет.

* Победители смогут с нами связаться по телефону (050) 420-27-72.

О мероприятии:

МАГІЧНІ РЕЧІ КРАЇНИ ПІД ПАГОРБАМИ

На сцене Харьковского театра для детей и юношества состоится премьерный спектакль "Волшебная арфа и другие магические вещи" по мотивам ирландских сказок и легенд. "Изюминкой" представления станет обращение к ирландскому эпосу и использование элементов стимпанка в сценическом оформлении спектакля. Зритель получит возможность оказаться в волшебной стране эльфов, гномов и лепреконов, которые бесчинствуют, разбойничают, попадают в приключенческие истории и влюбляются в принцессу эльфов Орнию. А с помощью волшебной Арфы и волшебного Фонаря, герои противостоят преступлениям Международной воровки Мадам де Махляр, гоблинам и капризным пикси. Захватывающие приключения и перипетии в конце концов заканчиваются победой отважных героев. Так что не теряйте возможности, приходите в Харьковский театр для детей и юношества, который на момент создания спектакля становится резиденцией фантастических существ!

Театр для детей и юношества (ул. Полтавский Шлях, 18, тел. (057) 712-02-65).
17 октября. Начало: 11.00.Стоимость уточняйте дополнительно.

Отметим, ХТДЮ начинает цикл инклюзивных спектаклей, адаптированных для зрителей с нарушениями зрения и слуха. Подробнее в сообщении театра:

"Запрошуємо дітей та дорослих на інклюзивні вистави. За бажанням, Ви можете скористатися аудіодискрипцією та перекладом жестовою мовою, реалізованими в рамках проєкту Доступний театр у партнерстві з громадською організацією інвалідів Креавита за підтримки Український культурний фонд.

Відкривали показ: вистава "Мойсей"  (29.09) - поетична драма за Іваном Франком. Показ до 165-річчя Великого Каменяра. 14+ Вистава - погляд на сучасне українське суспільство крізь посилання до біблійного тексту, оптику українського генія Івана Франка і майстерність режисера Ігоря Бориса. "Мойсей" - наймасштабніша вистава ХТДЮ, полотно, сповнене поетичним словом та рок-музикою. На сцені задіяні 45 артистів - майже вся трупа театру, студенти-актори Академії культури, юні учасники з колективу "Візаві".
А також дорослі глядачі вже побачили  "Парад троянд" (07.10) - трагіфарс за п'єсою Жана Ануя "Оркестр". Мала сцена ім. О.Біляцького. 16+ Жіночий оркестр «Парад троянд» вітає вас та запрошує за лаштунки естради у курортному кафе, де в перервах між розважальними музичними номерами набувається сенс життя і руйнуються людські долі. Постановка Олександра Ковшуна - певна паралель між післявоєнною Францією і сучасною Україною.

Ви ще встигаєте на вистави:

19.10 12:00 "Гидке каченя" - музична казка за Г.К. Андерсеном. 5+ Історія маленького, але духе хороброго “гидкого” каченяти, який неймовірно сильно відрізнявся від інших птахів пташиного двору. Вимушений піти з дому, він самостійно протистоїть життєвим випробуванням, переживає зиму і холод і, нарешті, стає ... красенем-лебедем. Постановка Андрія Лебедя формує в дитини віру у власні сили і здібності
21.10 18:30 Прем'єра! "Скляний звіринець" - мелодрама за Теннессі Вільямсом. Мала сцена ім. О.Біляцького. 16+ Постановка засл. артистки України Ольги Двойченкової - найтонший твір про крихкість сімейних стосунків. Дія розгортається навколо тендітної дівчини Лаури, брат якої, на прохання матері, запрошує в дім кавалера для сестри.28.10 18:30 "Назар Стодоля" - драма за Тарасом Шевченком. 14+ Неймовірно лірична музична вистава про кохання, що здолає всі перепони - у постановці Андрія Лебедя.

Ми зв'яжемося з Вами після реєстрації Реєстрація https://forms.gle/1hjLLt4rZFZ3ETnx5 Покази безкоштовні для глядачів".

Читайте також: