В Харькове хотят ввести новый запрет

3867

Алкогольная тема не дает спокойно спать горожанам. В который раз на сайте мэрии появляется петиция с требованием ограничить продажу спиртного по времени. Однако ни разу документ не набрал нужного количества подписей.

Сейчас харьковчане вновь написали обращение к чиновникам.

«Просьба запретить продажу алкоголя с 22 до 8 утра. Президент Украины подписал законопроект, которым предусмотрено право местной власти самостоятельно устанавливать ограничения продажи алкоголя в определенное время суток. Этот закон действует уже во многих городах Украины», - пишет Ирина Корабельникова.

По мнению женщины, особенно актуальна эта проблема в спальных районах города, где есть круглосуточные киоски, магазины, супермаркеты, торгующие алкоголем.

«Потом пьяные ходят орут под окнами, особенно в летний период. Давайте прекратим это вместе! Понятно, что намного лучше не станет, но несколько процентов алкоголиков убрать можно», - призывает горожанка.

На сегодня петиция набрала несколько десятков подписей. Если за три месяца ее поддержат 5 000 харьковчан, в мэрии обязуются ее рассмотреть.

Напомним, недавно подобные запреты ввели в нескольких городах на Харьковщине

Ранее ГородХ поинтересовался у жителей Харькова, что они думают по поводу ограничений продажи алкоголя.

Читайте також: