Новая строка для оплаты появилась в газовых квитанциях, которые получат жители Харькова и области

8139
В декабре харьковчане и жители области получат платежки за газ с графой для аванса.

В ООО "Харьковгазсбыт" решили помочь своим потребителям спрогнозировать их траты на голубое топливо в текущем месяце.

В квитанции добавили новую строку - "Ожидаемое потребление". Теперь в платежках клиенты будут видеть не только стоимость газа за ноябрь, но и примерный объем его потребления в декабре. Прогнозные показатели рассчитывается индивидуально. 

Людям предлагают оплатить услуги заранее. А если перечисленная сумма окажется больше, то остаток перейдет на следующий месяц,- обещают в компании.

"Клиент самостоятельно решает, оплачивать ему рекомендованный платеж заранее или платить по факту потребления», - уточнили в "Харьковгазсбыте".

Напомним, в ноябре компания ООО "Харьковгазсбыт" увеличила стоимость 1 кубического метра голубого топлива для бытовых потребителей до 8,84 грн. Таким образом, за каждый кубический метр газа людям придется платить на 2 гривны 17 копеек больше, чем в октябре. В декабре стоимость газа для населения от ООО "Харьковгазсбыт" не изменилась. 

Ранее "ГородХ" писал, что с 1 июля увеличился тариф на распределение газа. Теперь за каждый доставленный до квартиры или дома кубометр голубого топлива жителям города Харькова приходится платить 33 копейки, а жителям области - 1,36 гривен. 

С начала 2020 года стоимость газа для населения рассчитывается по новой методике. В ней учитываются результаты торгов на крупнейшей европейской бирже TTF. 

Кроме того, с начала 2020 года в Украине изменились правила оплаты за газ. Подробнее о том, как правильно платить, чтобы не оказаться должником, читайте здесь

 

Читайте також: