Регистрировать недвижимость Харькова будут в новом месте

2901
Временно деятельность БТИ осуществляется в двух местах

Здание БТИ на площади Павловской, 4 подверглось глобальной реконструкции. Куда переехали архивы и сотрудники на время ремонта, какие услуги сегодня предоставляет КП «БТИ» и вернется ли Бюро технической инвентаризации на привычное место, рассказал в программе «ГородХ» директор департамента регистрации мэрии Олег Дробот.

«Сейчас, помимо технической инвентаризации и изготовления техпаспортов, предприятие оказывает разного рода услуги в сфере недвижимости – это и оценочная деятельности, и земелустроительные работы. Кроме всего, деятельность этого предприятия сегодня охватывает не только Харьков, но и область», - рассказывает Дробот.

По его словам, на время реконструкции здания БТИ деятельность предприятия осуществляется в двух местах. Заявления от харьковчан принимают в здании администрации Новобаварского района на Полтавском Шляхе, 11. Администрация БТИ, архив и его сотрудники на время заняли этажи центрального универмага на пл. Павловской, 7.

«Здание БТИ  было построено в 1914 году и требует ремонта, который подразумевает замену фундамента и перекрытий. Планируется, что через полтора года мы получим современное здание, при этом сохранив внешний исторический облик. На первом этаже откроется общегородской центр предоставления административных услуг. Базовым направлением работы этого центра будут услуги регистрации и всего, что касается недвижимости – сдача объектов в эксплуатацию, получение разрешений на строительство, земельные отношения. Также здесь будет организован приемный зал КП «БТИ». Чтобы человек пришел в это здание и мог решить любые вопросы, связанные с недвижимостью», - отметил Олег Дробот.

Больше о современных нюансах регистрации различных форм собственности смотрите здесь.

Читайте також: