Несколько сотен харьковчан стоят на пороге новой жизни (фото)

3142
Карантин, коронавирус и экономический кризис не мешают ответственным застройщикам Харькова завершать начатые объекты. Строительство жилого комплекса «Дипломат» в Саржином Яру подошло к финальному этапу.

Первый вице-президент строительной компании «Construction Group International» Евгений Гутков работой доволен - все идет по плану и дом будет сдан в срок.  Еще совсем немного и счастливые новоселы зажгут свет в окошках новенькой шестнадцатиэтажки.

«Строительство ЖК «Дипломат» вышло на финишную прямую. Сейчас в доме завершается остекление, утеплены фасады и проложена большая часть инженерных сетей. Мы начинаем вплотную заниматься благоустройством прилегающей территории - организовали слаженную работу, чтобы не отступать от намеченного графика. Сотрудники, которые согласно штатному расписанию должны находиться на стройплощадке – находятся на объекте. Для рабочих мы организовали подвоз в микроавтобусах. Я надеюсь, что в самое ближайшее время дом будет закончен и сдан в эксплуатацию», - отметил Евгений Жаннович.

Генеральный директор «Construction Group International» Игорь Дмухар уточняет: работы по прокладке инженерных сетей выполнены на 75%, а по установке окон – на все 95%.

«Фасады утеплили базальтовыми минераловатными плитами и перешли к отделке. Также отделочные работы ведутся в местах общего пользования внутри здания. Уже проложены водопроводные сети и канализационные. Дом будет оборудован индивидуальной котельной, которая сейчас находится в завершающей стадии монтажа. Ведутся работы по обвязке котлов и монтажу трубопровода, включая холодное и горячее водоснабжение», - объясняет Игорь Марьянович.

Каждый этап работ – будь то строительные, монтажные или отделочные -  четко контролируется представителями технического надзора. Это – зона ответственности главного инженера компании-застройщика Александра Чепурного.

«Хочу добавить: по наружным сетям готово почти все, кроме газоснабжения. По электричеству - завершаем строительство подстанции и прокладываем кабель. Что касается качества выполнения работ, у нас есть авторский и технический надзор, инженер по охране труда, который буквально живет на объектах. Все эти люди следят за соблюдением строительных норм и правил, качеством материалов и выполненных работ», - говорит Александр Сергеевич.

Глядя на то, как жилой комплекс «Дипломат» обретает окончательные формы, главный архитектор «Construction Group International» Николай Николаев утверждает, что строителям удалось воплотить в камне и металле все то, что было задумано в проекте. По словам зодчего, город ставил перед застройщиком задачу, чтобы дом гармонично вписался в окружающую действительность и был эстетически красиво оформлен. И все бы ничего, но вмешался случай и над проектом пришлось поломать голову.

«Мы приступили к проекту в 2018 году – заложили фундамент, часть подземного паркинга и планировали дальнейшее строительство. Но обстоятельства сложились так, что нам пришлось взять паузу. И во время этой паузы напротив «Дипломата» неожиданно «выросла» высотка. Тогда перед нами стала задача: нужно было построить «Дипломат» на готовом фундаменте, но сделать это так, чтобы он не закрыл солнце соседнему дому. Это была сложная задача, но мы справились с ней в рамках действующих норм закона, успешно прошли все экспертизы и получили разрешение на строительство», - делится Николай Александрович.

В отделе продаж «CGI» уверяют: сегодня нет причин отказываться от комфортного жилья в центре города.

«Мы используем различные способы коммуникаций с покупателями, начиная от личного общения, заканчивая виртуальными экскурсиями по будущей квартире через видеосвязь в мессенджере. Для того чтобы понять, нравится эта квартира или нет – особенно в строительном состоянии, когда нет перегородок и не чувствуется площадь, - зачастую покупателю просит организовать выезд на объект. А уж когда приезжают – обычно не скрывают восторга. А еще удивляются тому, что реальный метраж квартир соответствует продаваемой площади, расхождений нет, как это бывает у других застройщиков», - рассказывает Олеся Иваника, руководитель отдела продаж «Construction Group International».

Во время карантина, когда украинцам пришлось затянуть пояса, многие строительные компании потеряли рынок сбыта и вынуждены были приостановить работы, «Construction Group International» не просто остался на плаву, а продолжил активную деятельность.

Застройщик отмечает: выйти из ситуации достойно и без потерь удалось благодаря четко выверенному финансовому плану.

«Правильная стратегия и четко разработанный финансовый план – главные составляющие успешного строительства. Если у компании есть деньги, она независима от внешних факторов, не погрязла в кредитах и не заложила банку строительный объект – дом обязательно сдадут и заселят вовремя», - подытожил Евгений Гутков.

 

Справка

ЖК «Дипломат» расположен в районе Ботанического сада.

Находится в 300 метрах от станции метро.

Фундамент: монолитная железобетонная конструкция, посаженная на  монолитные буронабивные сваи, расположенные в виде сплошного свайного поля

Каркас: монолитные железобетонные безбалочные перекрытия толщиной 200 мм, опирающиеся на вертикальные элементы – колонны, монолитные стены,  ядра жесткости

Наружные стены многослойные: керамический кирпич, утеплитель, отделочный слой - фасадная плитка  из керамогранита – система вентилируемого фасада.

Межквартирные и межкомнатные перегородки – керамический кирпич.

«Construction Group International»  – известная в городе компания,  которая на рынке  30 лет и  это  лучшая гарантия , что вы не «потеряете свои деньги». Кроме того,  до декабря  2019 года застройщик   предоставляет рассрочку на покупку квартиры.

Construction group international

Харьков, 61002, Украина

УлЧернышевская, 40

Тел.+38 057 714 01 82, +38 057 700 41 56 , (067) 546-58-25

e-mail: info@cgi.com.ua

 

Читайте також: