Евгений Гутков: Покупая квартиру в новостройке, обратите внимание на место, где расположен дом (фото)

2482
Большие многокомнатные квартиры, которые многие годы являлись предметом зависти и показателем статуса хозяев, вышли из моды. Сейчас в тренде экономия, а поэтому небольшое полногабаритное комфортное жилье, но среди зелени и в центре города - то, чего хотят современники.

Сегодня дальновидные застройщики делают ставку на экологию, безопасность и месторасположение дома.

Строительная компания «Construction Group International» 30 лет возводила высотки в центре города. Их дома отличаются современной архитектурой, комфортом и безопасностью. Но теперь им удалось совместить в одном проекте все лучшее – жилой комплекс «Дипломат», строительство которого сейчас в разгаре, находится в самом центре харьковского оазиса, в Саржином Яру.

«Если раньше в народе бытовала фраза «покупай не дом, а соседа», то сейчас - «покупай не дом, а месторасположение дома». Потому что именно от этого зависит и цена квадратного метра, и качество жилья обитателей дома. Наш ЖК «Дипломат» находится в уникальном месте и люди, которые будут в нем жить, смогут пользоваться всей инфраструктурой Саржина яра – детскими и спортивными площадками, источником, купальней, им не нужно будет далеко идти, чтобы прогуляться среди зелени. Кроме того, сейчас горсовет строит мост, который объединит Саржин яр с Белгородским шоссе и будет оборудован велодорожками», - описывает жилой комплекс первый вице-президент «Construction Group International» Евгений Гутков.

Проектируя этот дом, специалисты намеренно разбили его на полногабаритные одно- и двухкомнатные квартиры. По словам Гуткова, именно такие сегодня пользуются спросом у харьковчан.

«Большие квартиры ушли в прошлое, потому что их нужно осветить, обогреть, убрать – это все деньги. Кроме того, с недавних пор на такое жилье ввели налог. У молодежи и сотрудников IT-компаний, которые почти все время проводят на работе, а домой приходят только ночевать, пользуются спросом смарт-квартиры – небольшое жилье со своим санузлом. Люди постарше делают ставку на комфортабельные, полноценные квартиры небольшого метража», - говорит Евгений Гутков.

В шестнадцатиэтажном «Дипломате» помещается 150 одно- и двухкомнатных квартир, площадью от 60 до 90 кв.м. Вопрос о возможных проблемах с водоснабжением и теплом, как это бывает в старых высотках, где на последние этажи не доходит вода или едва теплятся батареи, застройщика рассмешил.

«Ну что вы! В тех домах, которые мы строим, нет проблем с электричеством, отоплением, водой, канализацией. Еще на стадии проектирования мы получили технические условия в Харьковоблэнерго, горгазе, водоканале – и выполняем их для того, чтобы дом бесперебойно функционировал. Отопление у людей будет всегда, потому что дом будет оборудован собственной газовой котельной, расположенной на крыше», - объясняет Гутков.

Вопрос безопасности лифтов, который весьма актуален для жителей высотных домов, тоже находится под полным контролем. У застройщика имеется собственное лифтовое производство, компания «Интер-лифт» - единственное частное предприятие в регионе, которое имеет полный замкнутый цикл, начиная от проектирования лифта и его строительства,  заканчивая монтажом и дальнейшим техническим обслуживанием.

«Каждый лифт получает техническое освидетельствование, которое делают независимые структуры - экспертно-технические центры. И если специалисты во время проверки обнаруживают, что в лифте что-то не соответствует стандартам и нормам – в эксплуатацию такое оборудование не введут», - отметил Евгений Гутков.

На время проведения ремонтов квартир лифты «Дипломата» закроют изнутри специальной обивкой, чтобы внутренности кабин не пострадали от ударов и царапин. А через год, когда новоселы закончат облагораживать квартиры – обивку снимут, лифты снова пройдут техобслуживание и будут в идеальном состоянии.

Мусоропровод в высотке не предусмотрен. Согласно всем экологическим канонам, сбор мусора предполагается раздельный: стекло, пластик и другие отходы. По санитарным нормам, контейнеры с крышками установят под специальным навесом, на достаточном расстоянии от дома, поэтому о неприятных запахах жильцы могут не беспокоиться.

По окончанию строительства на территории ЖК «Дипломат» обустроят гостевой паркинг, установят детскую и спортивную площадку, а оставшийся грунт засадят зеленью.

«Будут туи, самшиты, цветы для украшения территории. Еще на стадии проектирования, согласно «градостроительных условий», мы просчитали все до мелочей – вплоть до количества мест в детсадах и школах, расположенных в округе, детских и спортивных площадок, зеленых насаждений и квадратных метров придомовой территории. Мало кому известно: по нормам, на каждого жильца должно приходиться 12 кв.м придомовой территории. А ландшафтным дизайном займутся специалисты, которые предложат, где, какие растения и в каком количестве высадить», - говорит Евгений Гутков.

Поддерживать всю эту красоту, а также следить за тем, чтобы дом исправно функционировал, а мусор вывозился вовремя, будет управляющая компания -  люди, которые знают в этом доме каждую трубу и выключатель. Сегодня они занимаются монтажом отопления, воды и канализации, а завтра будут работать в местном ОСМД и обслуживать жилой комплекс.

Остается добавить, что строительство дома ведется по запланированному графику, он будет сдан во втором квартале 2020 года.

Справка. ЖК «Дипломат» расположен в районе Ботанического сада.

Находится в 300 метрах от станции метро.

В доме 150 квартир: 90 двухкомнатных и 60 однокомнатных

Фундамент: монолитная железобетонная конструкция, посаженная на  монолитные буронабивные сваи, расположенные в виде сплошного свайного поля

Каркас: монолитные железобетонные безбалочные перекрытия толщиной 200 мм, опирающиеся на вертикальные элементы – колонны, монолитные стены,  ядра жесткости

Наружные стены многослойные: керамический кирпич, утеплитель, отделочный слой - фасадная плитка  из керамогранита – система вентилируемого фасада.

Межквартирные и межкомнатные перегородки – керамический кирпич.

«Construction Group International»  – известная в городе компания,  которая на рынке  30 лет и  это  лучшая гарантия , что вы не «потеряете свои деньги». Кроме того,  до декабря  2019 года застройщик   предоставляет рассрочку на покупку квартиры.

Construction group international

Харьков, 61002, Украина

Ул.Чернышевская, 40

Тел.+38 057 714 01 82, +38 057 700 41 56 , (067) 546-58-25

e-mail: info@cgi.com.ua

 

Читайте також: