Из Харькова в поселки будут курсировать «безрогие» троллейбусы

4400

Жители поселка Жихарь смогут ездить домой на троллейбусах уже в скором времени. Об этом сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов во время встречи з харьковчанами.

По его словам, в Жихарь будут курсировать новые троллейбусы с автономным ходом. Этот маршрут в поселок запустят после открытия троллейбусного движения на Северную Салтовку.

«Было обещание запустить маршрут троллейбуса. На днях новые троллейбусы начнут курсировать на Северную Салтовку, следующим этапом будет поселок Жихарь, а потом – Пятихатки», - отметил Игорь Терехов.

Он заверил, что и другие просьбы жителей, касающиеся благоустройства поселка, будут выполнены.

«Наша задача – благоустройство Жихаря, ремонты, открытие новых групп в детских садах. Все, о чем просят жители, будет сделано», - пообещал первый вице-мэр.

Ранее "Город Х" писал, что троллейбусы с автономным ходом будут везти пассажиров на Северную Салтовку. Новый маршрут - от ст. м. «Героев Труда» до ул. Дружбы народов. По информации  вице-мэра Евгения Водовозова, будут курсировать шесть новых троллейбусов с запасом автономного хода. 

Ранее Геннадий Кернес говорил, что в процессе обкатки троллейбусные маршруты могут быть изменены. С предварительными маршрутами можно ознакомится здесь.  

Читайте також: