Евгений Гутков: Покупатели выбрали комфортный дом и надежного застройщика

2252
На карте Харькова появился еще один адрес, куда вскоре будут приходить письма, а курьеры доставлять посылки.

В центре города, на улице Минской, под номером 50, получил долгожданную прописку 18-этажный жилой комплекс «Дипломат» - детище известной строительной компании «Construction Group International»,  которая работает на рынке более 30 лет. К Новому году первые жильцы дома получат документы и ключи от квартир. Об этом  "ГородХ" рассказал первый вице-президент компании Евгений Гутков.

В разговоре не обошли также тему новых налогов на недвижимость и общей ситуации в строительной отрасли.

- Евгений Жаннович, Вас можно поздравить с очередным событием, связанным с ЖК «Дипломат»?

Да, преодолен еще один барьер. В конце ноября мы получили юридический адрес на дом. И сразу начали оформлять право собственности для наших покупателей. До этого у людей были только предварительные договоры, а теперь они получат свидетельства о праве собственности на квартиры. Привычных техпаспортов, как и бумажного свидетельства о праве собственности на недвижимость, как известно, уже нет. С этого года документы оформляются через электронный сервис государственных услуг «Дія». Наши специалисты очень хорошо знают эту процедуру: все данные вносятся в электронный Государственный реестр, а из него берется выписка о праве собственности – это и есть Свидетельство о праве собственности на недвижимость. Наши клиенты вскоре получат эту выписку, а вместе с ней - ключи от нового жилья. И станут полноправными хозяевами своих квартир.

Сколько понадобится времени, чтобы через «Дію» получить документы? 

- Пару месяцев. Кто-то получит ключи под новогоднюю елку, а кто-то - под Рождество. Одновременно всем выдать не удастся. Еще чуточку терпения. Мы уже приступили к  созданию ОСМД (ред. - объединение совладельцев многоквартирных домов). Заключим договора на поставку газа и электроэнергии, тепла и воды, и люди смогут  заселяться. Они зайдут в дом, которым будут управлять доки своего дела – наши сантехники, электрики, газовщики, вентиляционщики, знающие дом с его основания. 

- Проходя мимо отдела продаж, мы стали свидетелями оживленного разговора о возможном подорожании квартир в новостройках уже с нового года почти на 20%. Евгений Жаннович, с чем это связано?  

Читайте також: Усього 15 рядків...

- Речь идет о законопроекте, где прописаны изменения в Налоговый кодекс, которые касаются и строительного сектора в части увеличения налоговой нагрузки на продажу  недвижимости. Однако ко второму чтению парламентарии поправили документ (ред. - законопроект №5600, принятый Верховной Радой 30 ноября 2021 года), отказавшись от введения налога на сделки по продаже всей недвижимости на вторичном рынке, как было при первом голосовании. Теперь хотят ввести 18% налога на доходы физических лиц только от продажи третьего и последующих объектов недвижимости в течение года. Сразу скажу, что новое налоговое бремя ляжет на плечи покупателей таких квартир. Новые законодательные нормы могут вступить в силу с 2022 года, но пока документ не подписан президентом. Подождем, посмотрим, как эта ситуация разрешится. Есть золотое правило: не делать резких движений во время перемен.

- В связи с возможными налоговыми изменениями наблюдается ли ажиотаж вокруг купли-продажи квартир?

- Да нет. Конец года: наши клиенты завершают финансовые сделки, а новые присматриваются к нам и решаются на покупки. Свободных квартир практически не осталось. Сомнения в приобретении квартир именно в ЖК «Дипломат» остались позади. Выбор сделан. Пора готовиться к переезду и освоению новой жилплощади. 

- Сейчас многие строительные компании объявляют акции, новогодние скидки, «черные пятницы». А Ваша компания идет совершенно другим путем привлечения клиентов. В чем его суть? 

- У нас каждый проект – эксклюзивный, с использованием новейших технологий, обеспечивающих принципиально новый уровень качества. В производстве одновременно находятся два-три объекта. Поэтому мы не предлагаем скидок. Привлечь клиента можно  своей репутацией. Когда люди знают, что компания много лет работает на рынке (а мы строим с 1989 года) и у нее нет ни одного недостроя, они выбирают нас - открытых и честных.

Вместе с нашими специалистами по маркетингу и рекламе, а также ведущими информационными порталами Харькова и Украины мы пошли по пути информирования: за каждым нашим словом стоят конкретные дела. Мы публично рассказываем о каждом этапе продвижения строительства. Предлагаем клиентам различные финансовые условия в зависимости от их экономических возможностей. Такой подход к продвижению проекта ЖК «Дипломат» позволил нам укрепить свою репутацию даже в сложное экономическое время. И от этого выиграют все: и компания, и клиенты.  На сегодня в рейтинге надежности строительных компаний Харьковской области мы вышли на второе место. У нас нет никаких пробуксовок с продажами. К нам идут самые требовательные покупатели и становятся нашими партнерами.

А чтобы и впредь быть более привлекательными, «Construction Group International»  борется за стабильные цены на стройматериалы, снижает себестоимость на продукцию,  сохраняя при этом высокое качество и экологические требования. То есть мы никогда не отступаем от своих принципов. Ведь доверие к нашей репутации – это сейчас главное.

- На улице декабрь, скоро Новый год, новоселье. Ваши пожелания клиентам.

- Я поздравляю наших жильцов, наших партнеров с тем, что мы вместе, подчеркиваю - вместе построили дом, вместе получили юридический адрес. И сделали красивый подарок к Новому году. У ЖК «Дипломат» теперь есть своя прописка. Искренне желаю всем нашим новоселам побыстрее закончить ремонты и наслаждаться комфортной жизнью в красивом доме с видом на уникальный городской парк - Саржин Яр. Поздравляю от имени всего нашего коллектива с наступающим Новым годом. Здоровья, уюта, достатка и мира в каждую семью. А мы продолжим строить не менее красивые дома. Это уж точно. 

Справка

 ЖК «Дипломат» - один из лучших жилищных комплексов Харькова: расположен в районе Ботанического сада, в 300 метрах от станции метро. Ул. Минская,50.

В 18-этажном доме - 150 квартир.

Дом построен и сдан в эксплуатацию в сентябре 2021 года

«Construction Group International»  – известная строительная компания, которая успешно работает на рынке более 30 лет. 

Construction group international

Харьков, 61002, Украина

Ул.Чернышевская, 40

Тел.+38 057 714 01 82, +38 057 700 41 56, (067) 546-58-28.

 

Читайте також: