Харьковскому новострою выдали сертификат. Многие семьи готовятся к новоселью (фото)

3692

В центре Харькова, возле Саржиного Яра, полностью завершено строительство жилого комплекса «Дипломат». Известная харьковская компания «Construction Group International» на днях получила  сертификат о принятии в эксплуатацию новостройки по пер. Минский, 3. Об этом сообщается на портале Единого госреестра строительной деятельности. 

В интервью «ГородХ» первый вице-президент «Construction Group International» Евгений Гутков рассказал, что уже в октябре новоселы получат ключи от своих квартир.

Евгений Жаннович, поздравляем с долгожданным событием. Волновались, наверно?

Это действительно долгожданное событие. Наш ЖК «Дипломат» принят в эксплуатацию. Как и планировали, в сентябре получили от ГАСИ (ред. - Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины) сертификат готовности дома. Замечаний от инспекторов не было. Да мы и были уверены в нашем доме - строителям удалось воплотить в камне и металле все то, что задумано в проекте. Все обязательства перед вкладчиками, потенциальными инвесторами выполнены.

Значит, скоро в дом зайдут новоселы?

Сейчас в городском БТИ на каждую квартиру оформляется  свидетельство о праве собственности на жилье. И, думаю, в течение месяца наши жильцы получат документы, а вместе с ними – ключи от своих квартир. И тогда уже смогут заходить в свой новый дом с дизайнерами, отделочниками и начинать хозяйничать.

ЖК «Дипломат» 

А с управляющей компанией вопрос решен?

Есть хорошая пословица: хочешь сделать дело хорошо, сделай сам. Мы сами будем управлять домом, хотя бы первый год. Пока наше детище не окрепнет. Так будет надежней. Новострой, как музыкальный инструмент - его сначала необходимо настроить. И это должен делать мастер.

Опыта управлением домом нам не занимать - у нас есть команда профессионалов из сантехников, электриков, газовщиков, вентиляционщиков и других мастеров. Они знают дом как свои пять пальцев. А когда все будет отлажено, отдадим управление нашим домом в надежные руки уже с налаженным бизнесом.

Евгений Жанович, на рынке появилось много строительных компаний, которые возводят жилье, изначально предлагая его для сдачи в аренду. А «Construction Group»?

Я не раз подчеркивал, что в «Construction Group» строится жилье для комфортной жизни. Клиенты покупают квартиры в нашем доме для себя, своих детей, родителей. Но никак не для сдачи в аренду. Я с ними лично общался. Жить в доме такого класса, как «Дипломат» — значит получать удовольствие от самого жилья, от инфраструктуры, от неповторимого природного комплекса Саржин Яр.

Отмечу, что в своей стратегии мы опираемся на более чем 30-летний строительный опыт. Это он дает нам возможность быть стратегически ориентированной компанией. Вы спросите: «Что это такое?». Отвечу: наше строительство ориентировано на инновационный и прогрессивный путь с учетом возросших требований к экобезопасности и энергоэффективности. Плюс опыт строительства, передовые технологии, верные архитектурные решения, высокая технологическая культура, инженерная подготовка от главы компании до специалиста на объекте. Профессиональная работа центрального офиса. В общем, мы заточены на строительство и реализацию комфортного, безопасного, экосоответствующего жилья с высокой степенью технологического оснащения. Пример – ЖК «Дипломат».

Читайте також: Усього 15 рядків...

Наших читателей и многих ваших клиентов поразило, с какой оперативностью вы реагировали на их пожелания.

Это стратегия компании. Всегда должна быть обратная связь. Мы тоже можем что-то упустить. А наши потенциальные покупатели могут нам подсказать. За это мы им благодарны.

Когда мы обсуждали проект ЖК «Дипломат», сразу решили, что это будет совместный проект компании и ее клиентов. Второе: это будет новая схема финансирования взаимоотношений, где все риски мы разделили со своими клиентами. Третье: применены все новые технологические наработки в строительстве. Четвертое: новый подход позиционирования проекта в информационном поле. В ЖК «Дипломат», где мы тесно взаимодействовали с клиентами «Construction Group», сделан акцент на информационное сопровождение всего цикла строительства жилого комплекса - от фундамента до таблички дома с номером. И пятое: наша интенсивная коммуникация с покупателями квартир позволила существенно улучшить проект жилищного комплекса, дополнив его существенными ноу-хау.

Подземный паркинг

Евгений Жанович, какие трудности были в реализации проекта ЖК «Дипломат»?

Вы знаете, самая большая трудность – это финансирование. За границей инвесторам дают очень дешевый, под 2%-2,5% годовых, "длинный" кредит. Естественно, с такими кредитами проще строить дома. У нас, к сожалению, таких условий кредитования нет. Поэтому сами изыскиваем финансовые возможности чтобы начать, построить и сдать объект. А все остальное у нас есть – желание строить, квалифицированные опытные специалисты, техника. Поскольку нам досталась уникальная площадка в центре города с высокими экологическими требованиями, мы постоянно мониторили экообстановку вокруг строительной площадки и внутри. Искали и находили решения, как вписать ЖК «Дипломат» в экосистему Саржиного Яра.

Строительство — это довольно консервативный вид бизнеса. Здесь важно делать все правильно. Все экологические, санитарные, пожарные и другие нормы, в том числе по благоустройству - все было учтено на начальном этапе при подготовке проекта. А после того, как он успешно прошел экспертизу, необходимо было строить по проекту. А если и решались на его трансформацию, то исключительно для улучшения экологической совместимости со средой. И нам это удалось. ЖК «Дипломат» введен в эксплуатацию.

  Наземный двухуровневый паркинг

Евгений Жанович, что для Вас главное: престиж и репутация или деньги?

Конечно, престиж и репутация. Это фундамент нашей компании, ее прошлое, настоящее и будущее. Они позволяют нам зарабатывать средства, которые мы вкладываем в компанию «Construction Group». Это дает нам возможность осваивать новые строительные, экологические, энергетические технологии. Наше имя дорого стоит. Когда люди видят, что генеральный застройщик - «Construction Group International», они готовы вкладывать даже на уровне котлована. У нас прорабы, бетонщики, сметчики работают более 20 лет. Это наш золотой фонд, который мы ценим, поддерживаем. Поэтому даже при самых больших финансовых потрясениях, которые происходят в экономике страны, мира, мы стараемся сохранить наш коллектив.  Можем построить любое помещение: и офисное, и складское, и промышленное. Кстати, мы строили производственные корпуса на фабрике «Здоровье», заводе «Южкабель». Можем построить гостиницу. «Аврора» по ул. Алчевских и гостиница в Гольф-клубе – это тоже наши объекты.

Какой следующий объект берете в работу, если не секрет?

Могу сказать, что следующий наш дом будет находиться недалеко от ЖК «Дипломат». И это тоже жилье такого же уровня, как «Дипломат». Как только получим все правоустанавливающие документы, расскажу больше о наших планах.

Справка

 ЖК «Дипломат» - один из лучших жилищных комплексов Харькова. Расположен в районе Ботанического сада, в 300 метрах от станции метро.

В 18-этажном доме - 150 квартир.

Автономное теплоснабжение здания и горячее водоснабжение обеспечивает крышная котельная.

Собственная трансформаторная подстанция с резервным питанием (дизельгенератором) гарантирует бесперебойное электроснабжение жилого здания.

 Есть два паркинга - подземный и наземный двухуровневый. Также во дворе расположены детские и спортивные площадки велостоянка, гостевая автостоянка, стоянка для автомобилей людей с инвалидностью. Есть пункт зарядки для электромобилей. 

Первые этажи предназначены для коммерческой инфраструктуры: отделения банка, аптеки, салоны красоты и др. 

 

«Construction Group International»  – известная строительная компания, которая успешно работает на рынке более 30 лет. 

Construction group international

Харьков, 61002, Украина

Ул.Чернышевская, 40

Тел.+38 057 714 01 82, +38 057 700 41 56, (067) 546-58-28

Читайте також: